НЕ МОГУ ДОСТИЧЬ ОРГАЗМА

№227285 не могу достичь оргазма
екатерина Жен., 19 лет. россия москва
были отношения 2 года, я начала реализовывать себя в сексе, разбираясь что к чему, но не получала оргазма. в первый же раз его достижения я забеременела. был аборт, и последующие за ним, киста и все возможные нарушения. сейчас все в норме. есть безумное влечение, сам процес доставляет удовольствие, но оргазма не наступает. опыт 4 года, мне сейчас 19. психологическое состояние во время секса, я раскрепощенна - не зажата, на подсознательном уровне тревога заключается в том что нет успеха, что, что-то со мной не так и наверное из этого вытекают последующие проблемы я пассивна, я не беру роли на себя - в верхних позах и быстро устаю и отказываюсь от них, от не заинтересованности в происходящем зная результат на перед. Легко достигаю клитарного оргазма, но не влагалищного. Осознала всю серьезность совершенно недавно. Проблема есть и ее нужно решать, жить так становится просто не выносимо. Прошу Вас помочь мне советом, как поступать в данной ситуации.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
То что Вы чувствуете себя раскрепощенной вовсе не означает, что Вы такая и есть. Ваши слова: "осознала серьезность... жить становится просто невыносимо..." свидетельствуют, что имеет место сильная внутренняя тревога, которая как раз и не дает Вам полностью отдаться во власть ощущений. А между тем, Вы можете испытывать клиторный оргазм и все что Вам нужно делать, это научить своего партнера доставлять Вам удовольствие тем способом, к которому Вы привыкли, параллельно развивая чувствительность других зон.