БОЯЗНЬ СЕКСА

№269591 Боязнь секса
Алексей Жен., 20 лет. Москва
Добрый день! У нас с девушкой такая проблема - она непреодолимо боится заняться сексом. При этом вообще в постели довольно откровенна, но как только доходит до этого - отталкивает и отстраняется... Говорит, не знает из-за чего такое, и естественно хочет преодолеть это, но мы не можем придумать что с этим делать. По ее словам она девственница, и никаких связанных с этим травм не было.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наверное, не стоит грубо форсировать события. Вы говорите, что Ваша девушка довольно откровенна в постели. Может быть, предоставить ей инициативу, дать возможность самой играть с тем, что пока ее пугает. А Вам лишь помогать, подсказывать, направлять, и брать инициативу в свои руки, только когда она сама попросит об этом.

Может быть, так?

Либо вдвоем посетить специалиста-сексолога, хотя, мне кажется, что все получится и без вмешательства консультанта.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Возможно она боится забеременеть - нужен откровенный диалог!