БОЯЗНЬ СЕКСА

№906975 Боязнь секса
Влада Жен., 17 лет. Россия Липецк
В 15 лет неудачно лишилась девственности (фактически изнасиловали) теперь просто боюсь секса. Прошло 2 года, страх не проходит, не складываются отношения с парнями. Не знаю, что делать, посоветуйте, пожалуйста.
И еще, пугают, что если не начну вести половую жизнь, не смогу родить, так ли это?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Родить вы конечно сможете. А вот страх возникающий перед половым актом нужно будет устранять с помощью психотерапевта. Нужно обратиться на прием к врачу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
 Как правило, раннее начало половой близости у женщин формирует ту или иную патологию. Ваша проблема не единична для женщины, которые начинают
половые отношения ранее 17 лет. Хотя многие со мной могут и не
согласиться, но личный опыт и обширное общение с коллегами дали такую
статистику.
Вам необходимо обратиться к врачу-психотерапевту или к сексологу очно.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Влада.
Подождите пару-тройку лет. Если проблема будет оставаться, то обратитесь с этим к психологу или психотерапевтом.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Всеможные фобии это к психотерапевтам на очный прием, существуют различные методики преодоления фобий.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С подобными проблемами успешно справляются в рамках индивидуальной поведенческой терапии. Обратитесь к толковому врачу-психотерапевту, и поработайте совместно с ним над решением этой проблемы.