БОЯЗНЬ СЕКСА

№640702 Боязнь секса
Маша Жен., 18 лет. Пермь
Здравствуйте! мне 18 лет, я девственница. не знаю нормально это или нет, но слово «секс» как таковое мне не вселяет страх, но дело в том, что для меня существует 2 типа парней, которые мне нравятся и которых я «хочу». С первым типом я встречаюсь, но даже целоваться не могу, со вторым целуюсь,меня могут потрогать за грудь и клитор,но когда доходит дело до раздеться или он предлагает подержать его член, я хочу, но боюсь, так как думаю, что у меня с ним все равно ничего не получится и, что если я сделаю это то это уже слишком)хотя многие из моих подруг уже ведут половую жизнь, а некоторая часть из них уже и замужем... Как мне избавиться от этого чувства?(Знаю, что все скажут, надо сначала найти достойного партнера, но я уже в поисках, просто не хочу пугаться и в конечном счете лет через 10 чувствовать себя старой девой причем еще и девственницей)
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Маша!Прежде всего,рекомендую Вам определиться с одним партнером.Не спешите с половой близостью,привыкните друг к другу,практикуйте первое время взаимные ласки.Старайтесь больше концентрироваться на ощущениях,приятных образах.Не следуйте стереотипам и не старайтесь быть похожей на кого-то.Всегда найдется партнер,который оценит по достоинству Ваше целомудрие.Желаю здоровья
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Сохраните целомудрие для мужа и будьте разумны и осторожны, все , что вы делаете сейчас - блуд и грех, поговорите со священником на эту тему, он вам поможет!. о несчастных людях, павших в бездну секса и блуда можете почитать на моем сайте в статьях о сексопатологии и о душевном здоровье.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Если для вас это действительно сложность, то думаю имеет смысл обратиться к психотерапевту или психологу. Думаю имеет смысл обратить внимание на секс, когда в мужчине соединяться оба типа и нравиться и хочу, а то принуждение себя какое то получается.