ВАГИНИЗМ

№280226 Вагинизм
Marina Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте! Я два года живу половой жизнью. Хочу забеременеть, но не получается. Все анализы в порядке у обоих. Мне кажется, что половой член не может войти в мое влагалище, я его(член) не чувствую там, а он как будто только трется поверху, из-за этого я не беременею. Но есть небольшая эрозия шейки матки, значит все-таки половой член «побывал » во влагалище? Тампоны и палец указательный могу ввести во влагалище. У меня может быть вагинизм? Какими способами его можно вылечить без непосредственного обращения ко врачу?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Марина.

Эрозия шейки матки может возникнуть вне зависимости от того как протекает Ваша половая жизнь. То, что Вы не чувствуете пенис партнера во влагалище еще не означает, что он туда не проникает. А Вы не спрашивали у своего партнёра, что чувствует он? Существуют ли какие-то препятствия для проникающего секса?
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Эрозия лечится гомеопатией, помогает и при вагинизме.