НЕТ ОРГАЗМА

№297625 Нет оргазма
Диана Жен., 17 лет. Киев
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.avkol.kiev.ua
06.07.2010 10:20
Здравствуйте, уважаемые врачи.

Я уже два года живу половой жизнью, а оргазм не испытала ниразу. Это меня очень беспокоит. Может я фригидная? Пожалуйста ответте!
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Рейтинг. Александр Владимирович Коломийчук
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Диана.

Вам не нужно переживать, потому что оргазм не всегда приходит вместе с началом половой жизни. Многим женщинам необходимо время, чтобы выйти на оптимальный уровень своей сексуальной функции.
Время создания: 06 Июля 2010 19:18
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
Рейтинг. Александр
врач - иглотерапевт-гомеопат
Читайте статью фригидность и импотенция на сайте!
Время создания: 07 Июля 2010 18:51
Оценок: 0
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Рейтинг. СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Могут быть ДВЕ РАЗЛИЧНЫЕ ситуации:


- ПЕРВИЧНАЯ АНОРГАЗМИЯ (т.е. "неразбуженность" женской сексуальности), ее еще называют РЕТАРДИРОВАННАЯ (запаздывающая) аноргазмия. В этом случае женщина еще НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не испытала оргазм ни при каких видах сексуальной стимуляции (мастурбация, петтинг, половой акт, сновидения)

- Когда женская оргастичность уже «пробудилась» и женщина может испытывать оргазм при аутоэротизации (самоудовлетворении) или при альтернативной/дополнительной стимуляции со стороны партнера (руками, куннилингус), но не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (во время полового акта), то можно предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям. Например, привычные для данной женщины ощущения, которые она испытывает при мастурбации с помощью струи воды или от миокомпрессии (интенсивное мышечное напряжение плотно скрещенных бедер и мышц промежности), весьма проблематично воспроизвести во время полового акта. Даже мануальная самостимуляция (пальцами своей руки) может кардинально отличаться от таких же действий мужчины. Если упростить, то следует отыскать нечто ЛИШНЕЕ (избыточное) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях... Кроме того, сексуальная ГАРМОНИЯ создается ОБОИМИ сексуальными партнерами, поэтому следует говорить о «долевом участии» каждого из половых партнеров в сложившейся дисгамии.


Существует значительное количество факторов (личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др.), тормозящих и даже блокирующих у женщины сексуальное желание (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их сексуальное воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип личности и характера, темперамент, "половая конституция", условия реализации сексуальных действий, и т.п.)


Поэтому невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуация. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Все предположения и суждения можно строить лишь на основании анализа всех граней Вашей персоны (не только сексуальных!), но, конечно, с учетом особенностей сексуальной сферы.


Но перечисленную информацию невозможно определить через экран монитора, поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ сексологу (семейному терапевту, психотерапевту, психологу)… Уж хотя бы перейти в телефонный "формат" общения со специалистом - это поможет разработать алгоритм последующих действий.


Мы с Вами из одного города, поэтому Вы можете воспользоваться любым моим киевским телефоном или мобилкой. Контактную информацию получите кликнув по фамилии консультанта
Время создания: 13 Июля 2010 02:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.10.2017
11:31
Екатерина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 6
28.02.2013
15:20
Анна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 7
Сообщений: 5
05.03.2010
12:53
florentsija :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
21.06.2017
12:06
Олеся :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
11.05.2016
04:28
Камилла :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
12.02.2013
11:03
Юлия :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
22.05.2009
11:17
Катя :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
07.04.2012
13:18
Анна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
14.08.2018
22:52
Ира Прон :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
02.02.2013
19:24
Марина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 0