ОТСУТСТВИЕ ОРГАЗМА

№304621 отсутствие оргазма
Светлана Жен., 26 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте. С мужем женаты 6 лет, всего мы вместе 11 лет. Проблемы были с самого начала: он у меня первый, долго ничего не получалось, во время первого секса было больно. Сейчас боль вроде перестала испытывать, но никаких приятных ощущений от секса. Пееред введением члена всегда напрягаюсь. Оргазм бывает только клиторальный. Может ли сексолог помочь в такой ситуации?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Светлана!

Я бы сказал, что Вам предпочтительнее будет общаться с психотерапевтом-сексологом. Это важный нюанс, поскольку проблема психологического плана и не каждый сексолог (а многие из них по своей базовой специализации - урологи) имеет опыт работы с подобными проблемами. Кстати, подобной проблемой можно заниматься и в онлайне. В этом отличие психогенных расстройств от органических.