ОТСУТСТВИЕ ОРГАЗМА

№305717 Отсутствие оргазма
Екатерина Жен., 19 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте!Очень нуждаюсь в вашей помощи.Мне 19 лет. Проблема в оргазме, которого не получается достичь. При стимуляции клитора появляются приятные ощущения,влагалище увеличивается, его внутренняя поверхность расширяется и удлиняется и когда уже такое ощущение,что вот-вот,становится больно и больше ничего не хочется,никаких обильных выделений нет.Скажите пожалуйста в чём причина.Спасибо!
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Екатерина!

Вы описываете естественные изменения, которые закономерно происходят у женщины во время возбуждения. Действительно, на пике возбуждения чувствительность сильно возрастает и может возникнуть страх, что станет больно. Именно этот страх и мешает Вам пережить дальнейшее нарастание возбуждения до наступления оргазма. Постарайтесь просто расслабиться и ни о чем не думать. Постепенно описанные Вами ощущения станут более привычными и будут доставлять удовольствие. А там, глядишь, и оргазм придет.