СЕКСУАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ

№307417 сексуальная ориентация
Екатерина Жен., 29 лет. казань
Зарегистрированный пользователь
29.07.2010 10:12
Добрый день!

Мне достаточно сложно описать свой вопрос, который касается моих сомнений по поводу сексуальной ориентации, сложно сформулировать. Мне всегда нравились мужчины и отношений с женщинами не было никогда. Но впервые в подрастковом возрасте в 15 лет у меня возникло очень теплое чувство к своей родственнице, когда познакомившись с ней впервые, я почувствовала сильную симпатию, сильные эмоциональные чувства при общении с ней, я долго потом о ней думала. Впоследствии я стала замечать, что иногда мне нравяться женщины, знакомые, к которым я испытываю не только симпатию, а нечто большее. Мне нравиться за ними наблюдать, наблюдать за манерами, позой, движениями, голосом, а если я нахожу в них что-то не только привлекательное, но и оригинальное (в поведени и т.д.), то я с восторженностью наблюдаю, как если бы я была мужчино, то наверно влюбилась бы. И часто понравившаяся мне внешне женщина может вызвать во мне все эти проявления, мне хочеться ловить каждое движение, быть постоянно рядом, даже если это невозможно. Не могу сказать, что это сексуальное влечение, не думаю, но что-то близкое к этому. Недавно я познакомилась с женщиной намного старше меня, ей 51 год. Мы очень сблизились, она великолепный человек. К ней я также испытываю подобные чувства. Она завораживающе действует на меня, мне хочется часто ее видеть, иногда хочется обняться, зарыться в ее объятия, быть постоянно рядом, иметь какой-то телесный контакт, не сексуальный, а тактильный. Я постоянно о ней думаю. При встрече с ней я сильно волнуюсь, как будто иду на свидание с мужщиной, продумываю свой гардероб, фразы. Поскольку такое происходит не впервые, у меня возникли мысли о бисексуальности. Подскажите как бы вы трактовали все вышеизложенное? Как человек может понять действительно ли его привлекает свой пол, хотел бы он вступить в сексуальные отношения с ним? Извините за длинный текст. Но добавлю еще один факт: был момент, когда я была в расстроеном состоянии и моей знакомой пришлось утешать меня, был близкий тактильный контакт, объятия, к которым я не совсем была готова и это не привело меня в восторг, как я предстваляла себе в своих предпочтениях быть с ней поближе.
Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Екатерина. 

Спасибо за интересный вопрос.

Я думаю, что здесь речь не идет о сексуальных чувствах. Скорее о глубоких эмоциональных чувствах вообще. Думаю, что те женщины, к которым такие чувства возникали, действительно, неординарные женщины, харизматичные и Вы попадаете под их обаяние, воспринимаете их тонко, художественно, по-поэтически.

Такие чувства могут быть достаточно мощными и, повторюсь, это не сексуальные чувства. Это особенность Вашего эмоционального восприятия.

Главное, чтобы в общении с такими людьми Вы не теряли собственный голос, учились лучше ощущать собственное неповторимое и творческое естество, слышать голос своей, судя по всему, творческой души.

Вот так. Все хорошо, Екатерина.))

с ув., К.И.
Время создания: 29 Июля 2010 11:06
Оценок: 2
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Екатерина | (Жен., 43 лет, казань) | 29.07.2010 12:20
Большое спасибо за не менее интересный ответ. Отмечу, что эта женщина - мой психотерапевт и я понимаю, что здесь скорее присутствует мощный эффект переноса, но тем не менее это не делает ее для меня менее привлекательной.
   
ай-яй-яй, Екатерина! )))))))) что же не сказали сразу?...))) лукавите?))
Не обижайтесь, это я по доброму.)) Да и в моем ответе кардинально это ничего не меняет. Разве что, знай я о женщине-психотерапевте, то добавил бы несколько слов о том, что ощущение эмоциональной близости во время проведения психотерапии может быть очень мощным.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.01.2013
22:30
Владислав :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.02.2017
19:26
степан :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.09.2018
13:49
Светлана :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.12.2011
16:04
Александр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
03.09.2011
09:33
egor :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.05.2011
11:01
Паша :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.12.2013
11:34
Светлана :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.11.2011
11:05
Аноним :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
04.06.2012
23:23
Жанна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.11.2012
16:11
Антон :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0