СЕКСУАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ

№958263 сексуальная ориентация
степан Муж., 18 лет. екатеринбург
Здравствуйте! Моему сыну 18 лет. Заметили, что у него есть интерес к просмотру гей порно. Общается в социальных сетях с геями и голубыми. Видели его фото с накрашенными губами. в тоже время у него есть девушка с которой он встречается. Мы неоднократно беседовали с ним на эти темы, но все беседы заканчиваются скандалом. Мы не хотим всего этого с ним. Как нам быть?
Прямая специальность
Мария Валерьевна Кузнецова. врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
Степан,добрый день!
Не очень понятно,чего именно вы не хотите.
К сожалению,вы не указали,каким было сексуальное развитие ранее,были ли гетеросексуальные увлечения, когда и как началось увлечение гей порно и общение на эти темы.
Если у вашего сына имеется гомосексуальное влечение,то какие бы скандалы вы не устраивали,это ничего не изменит. От сексуальной ориентации невозможно избавиться усилием воли или по желанию. Вам придется либо принять все как есть,либо потеряете связь с сыном.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Согласен с коллегой. Нужно выяснять, является ли это ядерным гомосексуализмом, не поддающимся коррекции, или же гомосексуальнм поведением. Порнография может вызывать у некоторых желание "пробовать" иное, в качестве эксперимента. Нужно не забывать, что он уже совершеннолетний. И любые обсуждения нужно вести в рамках содержательной и доверительной беседы, а не давления. Посмотрите мое интервью на эту тему:  О влиянии порнографии на подростков
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Степан.
Сексуальная ориентация не зависит от желания родителей и не поддается педагогическим беседам. Если у него есть девушка, значит он бисексуален. Либо она является прикрытием от назойливых глаз недоброжелателей.
Начните изучать эт тем, чтобы больше понимать сына. Посещайте группы для родителей гомосексуалов. Такие создаются в ЛГБТ и других гомосексуальных общественных организациях.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не мешайте вашему парню набираться жизненного и сексуального опыта, не лезьте в его личную жизнь, не копайтесь в его постельном белье, и это будет самым правильным действием с вашей стороны. Он уже взрослый, и вполне способен сделать правильный выбор самостоятельно!