ВИДЫ ЖЕНСКОГО ОРГАЗМА

№308831 Виды женского оргазма
Алена Жен., 38 лет. Украина Киев
Добрый день.
Заранее благодарна за он-лайн консультацию. Прийти на прием вряд ли решилась, пуританское воспитание сделало свое дело.

Из литературы знаю, что существует два вида оргазма: клиторальный и вагинальный. Я всегда испытывала клиторальный оргазм (т.е. во время самого акта ничего не чувствуешь, кроме морального удовлетворения, что партнер получает удовольствие и к концу акта поворачиваешься в хорошо знакомую позу пару отработанных движений... и короткий миг наслаждения).
Вопрос: кто или что виной, отсутствию вагинального оргазма. Может мой организм... Или с партнером не складывается... (но у меня со всеми так)...?
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Никто в этом не виноват. Клиторальный оргазм такой же полноценный, как и вагинальный.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Алена!

При том, что клиторальный оргазм такой же полноценный как и вагинальный, можно научиться испытывать клиторальный оргазм во время вагинального секса. При должной настойчивости это вполне реально. Можете познакомиться с опытом, которым делится одна женщина на форуме сайта www.avkol.info