НЕДОСТАТОЧНО ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ ИНТИМНАЯ СМАЗКА

№309140 Недостаточно вырабатывается интимная смазка
Елена Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой.Я замужем,есть ребенок.Не так давно обратила внимание,что во время занятия любовью у меня не достаточно вырабатывается интимной смазки,удовольствия - никакого.Что делать?Может нужно пройти обследование?Зараннее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Елена!

Выделение влагалищной смазки является одной из последовательных фаз, которые проходит женщина во время сексуального возбуждения. Этой фазе предшествует психологическая фаза, во время которой должна произойти своеобразная настройка на интимную близость. Если этого не произошло, то последующие фазы тоже нарушаются.
Скажите, всё ли у Вас хорошо во взаимоотношениях с Вашим партнером? Не совпало ли с появлением данного нарушения какое-либо стрессовое событие в Вашей жизни?