ФРИГИДНОСТЬ

№309715 фригидность
Елена Жен., 30 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! Мне 30 лет. Моя семейная жизнь терпит крах. С мужем уже 4 года. По молодости я не заморачивалась сексом, т.к. он был не регулярным (зависимо от того есть партер или нет) и в радость. С тех пор как семейная жизнь стала привычной, муж стал подымать вопрос о том, что ему не хватает секса. Ему 41 и он активен, не смотря на то, что каждый день выпивает свои 300 грамм водки - желание у него есть всегда. Проблема во мне. У меня желания нет, нет даже мыслей о сексе. Никаких противозачаточных я не пью. Всю жизнь мучаюсь жесткими мигренями. Сейчас депрессионное состояние на фоне упреков мужа в моей фригидности. Чуствую себя ущербной, хотя всегда была активной и сексуальной женщиной. Задним умом понимаю, что проблема психологического характера. Прошу помощи.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Елена!

Вы сообщаете о себе,что всю жизнь были активной и сексуальной женщиной. Когда же именно произошла та перемена, в результате которой Вы перестали хотеть секса? С чем на Ваш взгляд это связано? С какими жизненными событиями совпало по времени?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена.

Я, судя по всему, как и Александр Владимирович, склонен думать, что причину "фригидности" нужно искать в Ваших семейных взаимоотношениях.

Занимаются этим семейные психотерапевты или семейные психологи.