И СНОВА ПРО ОТСУТСТВИЕ ОРГАЗМА... :)

№310323 И снова про отсутствие оргазма... :)
Ольга Жен., 22 лет. Moscow
Доброго времени суток.
Дело в том что я не испытываю оргазмов с парнями... половую жизнь начала с 18 лет.
При мастурбации я получаю удовлетворение и клиторальное и вагинальное, но не очень яркое... или даже очень не яркое. По разному.
В целом я легко возбудима, и смазки выделяеца довольно много... Мне нравица мой молодой человек и я получаю удовольствие от процесса как физическое так и моральное, однако «закончить» не получилось ни разу.
В определенных позах испытываю неприятные ощущения, когда «слишком» глубоко.
Хотелось бы понять с чем может быть связанно отсутствие оргазма... и как это можно попытаться решить
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Ольга!

Каждая женщина переживает оргазм очень индивидуально и совершенно по-разному. Причем субъективные ощущения могут меняться не только с возрастом, но и в течение более коротких периодов. Здесь трудно выявить какую-то закономерность, поэтому всё, что Вам остается, это просто "получать удовольствие от процесса". Для некоторых женщин существенные перемены в восприятии оргастических ощущений происходят после рождения ребенка. Может быть это именно Ваш случай.