ВОЗДЕРЖАНИЕ

№321102 воздержание
Ольга Жен., 23 лет. Россия Красноярск
Гость (не зарегистрирован)
30.08.2010 15:03
Здравствуйте, у меня был не удачный опыт секса в 14 лет и не совсем по моему желанию, до сих пор не было ни отношений ни секса, есть только потребность организма, но я уже близка к мысли о стерилизации, это кошмар какой-то, сводит и болит все тело, не приятные ощущения в тазу, тошнит, голова болит и постоянно мысли о сексе, заметила что это длиться примерно 2-3 недели из месяца, и всего 1-2 здравомыслия и свободы. ненавижу свое тело, мужчин(когда они ближе ко мне чем на метр или проявляют знаки внимания) и когда ко мне прикасаются, даже самые родные и близкие люди. Мне уже 23, никаких сил нет, пыталась себя перебороть и начать встречаться, но на определенном моменте у меня возникает жуткое отвращение и желание больше никогда не видеть этого человека, мне страшно, что я в итоге из меня получится. я хочу семью, защиты спокойствия, детей. Что мне делать? я как будто пустая внутри, подруги говорят об отношениях, чувствах, проблемах каких-то, советы спрашивают:) а у меня как будто там все атрофировалось, ничего не чувствую и от этого страшнее, ведь так не должно быть, вот и сейчас познакомилась с очень хорошим парнем, да и еще в «период обострения», знаю что этот период пройдет и я к нему буду испытывать только отвращение и безразличие, и эта закономерность уже не выносима,еще одного разочарования я не переживу наверное, помогите пожалуйста!
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Ольга!

Опыт сексуального насилия или принуждения, пережитый в детстве, может весьма серьёзно сказываться на будущей жизни человека. И как правило к сожалению и сказывается...

"Когда-то вам вонзили осколок льдинки в ваше сердце, и если он всё ещё причиняет вам такую огромную боль, нужна помощь "другого", серьёзная работа с психологом/психотерапевтом для того, чтобы его "растопить" эту льдинку и помочь хотя бы немного начать затягиваться той огромной зияющей ране, от одной мысли о прикосновении к которой вам сразу же становится очень больно".


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 30 Августа 2010 15:49
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!

Я присоединюсь к мнению Петра Юрьевича.

"Специализированная литература" не поможет. Нужна живая работа. К сожалению, в нашей стране не всегда можно с первого раза найти толкового психолога или психотерапевта.

Однако, это не означает, что психотерапия Вам не нужна. Очень нужна. И поможет преодолеть затруднения. 

Наведите справки о работающих в Вашем городе психотерапевтах и сходите на прием.

Успехов Вам.

К.И.
Время создания: 01 Сентября 2010 17:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Ольга | (Жен., 37 лет, Красноярск, Россия) | 31.08.2010 08:27
Я понимаю, что нужна помощь, но как на практике оказалось, не только специалиста.. я обращалась r сексологу, она мне сказала расслабиться, ведь этого больше не повториться и еще чего-то, я даже не запомнила. и ходила на сеансы к психологу, вообще толку никакого, только время и деньги потратила. мне необходимо понять почему у меня такая реакция и в чем механизм, по крайней мере такой способ мне помогает решать многие проблемы, но когда я начинаю разбирать, то чувствую как бы пустоту, ничего не чувствую и не «вижу» что именно разбирать, и еще мне трудно общаться на приеме, когда я чувствую что меня анализируют, какие-то махинации пытаются делать, я закрываюсь и все..прием окончен) так что снова обращаться к специалисту пока нет желания. если бы вы посоветовали мне специализированную литературу, где разбирается почему так происходит..сама я не смогла найти. Спасибо.
   
Речь идёт по сути о ПТСР.
Самостоятельно "проанализировать и избавиться от последствий" подобных серьёзных психических травм малореально, я бы сказал - невозможно.
Необходима серьёзная работа, "сексолог тут ни при чём" - если только не обладает качественной подготовкой в области "лечения разговором", для решения проблемы необходима работа с психологом/психотерапевтом.

П.Ю.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.10.2010
16:28
Лиана :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
12.06.2012
18:56
Александр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.07.2009
15:31
Евгений :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
26.07.2012
19:50
Иван :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
27.07.2010
01:21
Ольга :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
25.08.2013
10:27
Larisa :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.06.2009
14:56
Александр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
02.07.2016
18:25
Катерина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
18.08.2009
00:57
Ваня :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
21.09.2011
15:00
Елена :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0