ВОЗДЕРЖАНИЕ

№321102 воздержание
Ольга Жен., 23 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, у меня был не удачный опыт секса в 14 лет и не совсем по моему желанию, до сих пор не было ни отношений ни секса, есть только потребность организма, но я уже близка к мысли о стерилизации, это кошмар какой-то, сводит и болит все тело, не приятные ощущения в тазу, тошнит, голова болит и постоянно мысли о сексе, заметила что это длиться примерно 2-3 недели из месяца, и всего 1-2 здравомыслия и свободы. ненавижу свое тело, мужчин(когда они ближе ко мне чем на метр или проявляют знаки внимания) и когда ко мне прикасаются, даже самые родные и близкие люди. Мне уже 23, никаких сил нет, пыталась себя перебороть и начать встречаться, но на определенном моменте у меня возникает жуткое отвращение и желание больше никогда не видеть этого человека, мне страшно, что я в итоге из меня получится. я хочу семью, защиты спокойствия, детей. Что мне делать? я как будто пустая внутри, подруги говорят об отношениях, чувствах, проблемах каких-то, советы спрашивают:) а у меня как будто там все атрофировалось, ничего не чувствую и от этого страшнее, ведь так не должно быть, вот и сейчас познакомилась с очень хорошим парнем, да и еще в «период обострения», знаю что этот период пройдет и я к нему буду испытывать только отвращение и безразличие, и эта закономерность уже не выносима,еще одного разочарования я не переживу наверное, помогите пожалуйста!
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Ольга!

Опыт сексуального насилия или принуждения, пережитый в детстве, может весьма серьёзно сказываться на будущей жизни человека. И как правило к сожалению и сказывается...

"Когда-то вам вонзили осколок льдинки в ваше сердце, и если он всё ещё причиняет вам такую огромную боль, нужна помощь "другого", серьёзная работа с психологом/психотерапевтом для того, чтобы его "растопить" эту льдинку и помочь хотя бы немного начать затягиваться той огромной зияющей ране, от одной мысли о прикосновении к которой вам сразу же становится очень больно".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!

Я присоединюсь к мнению Петра Юрьевича.

"Специализированная литература" не поможет. Нужна живая работа. К сожалению, в нашей стране не всегда можно с первого раза найти толкового психолога или психотерапевта.

Однако, это не означает, что психотерапия Вам не нужна. Очень нужна. И поможет преодолеть затруднения.

Наведите справки о работающих в Вашем городе психотерапевтах и сходите на прием.

Успехов Вам.

К.И.