ОРГАЗМ..И АНАРГАЗМИЯ

№333914 Оргазм..и анаргазмия
Елена Жен., 32 лет. Россия Саранск
Здравствуйте..у меня возникла проблема,и достаточно давно..я на протяжении всей своей сексуальной жизни,ни разу не получала оргазма от вагинального секса..иногда испытываю оргазм от орал.ласк но они затяжные и иногда болезненные..так же могу получить оргазм от мастурбации,но никогда,прошу прощения,от члена..возможно это следствие того,что когда то давно,было причиной,изнасилование,но ведь это как следствие..какова же может быть причина?я постоянно имитирую оргазм для мужа..:(это так унизительно..для обоих..
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Факт сексуального насилия может оказывать (и как правило и оказывает) весьма значимое влияние на психику. Это достаточно серёзная травма, которую не всегда "возможно проработать самостоятельно", так что это может влиять.

Чтобы начать шаги в сторону получения оргазма - надо начать привносить откровенность в отношения и обсуждать проблему с мужем - и просить его помощи и активного участия.

Тогда думаю у вас вполне всё может получится.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru