ПРОБЛЕМЫ В СЕКСУАЛЬНОЙ ЖИЗНИ

№384621 проблемы в сексуальной жизни
Валентина Жен., 30 лет. киев
Добрый день!
С мужем живем 4-5 лет, Началось все с того, что я перенесла операцию по внематочной беременности, первое время в половой жизни было все ничего. Потом мое лечение, санатории, половой жизнью можно было жить только с презервативом, муж же сказал, что с презервативом не может. Вот и нежили мы половой жизнью долгое время ( около года). В семье обстановка благоприятная. Планируем беременность прошли обследование , все в норме . Сейчас явное снижение либидо у мужа, было несколько случаев полового бессилия (при активном желании с женской стороны). Самое сложное это привести половой член в «боевую готовность» .С виагрой все супер, но это же не выход. Мне не хочется сильно акцентировать его внимание на этом, чтобы не было психологического барьера. Что нам делать?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Валентина!

Судя по всему психологический барьер уже есть и без акцентирования внимания не обойтись. Для начала неплохо было бы выяснить как сам Ваш супруг относиться к тому, о чем Вы написали. Видит ли он наличие проблемы, готов ли предпринимать определенные шаги к её решению. Если да, то следующий шаг - обращение на очную консультацию.