ТЕМПЕРАТУРА МОШОНКИ

№407716 Температура мошонки
Сергей Муж., 18 лет. Ростов
Здравствуйте! Мне 18 лет. Читал, что если температура мошонки выше или на уровне тела, то мужчина может оказаться бесплодным на всю жизнь.Поэтому хочу спросить, если при нормальной комнатной температуре положить мошонку в ладонь, то она должны показаться теплее или холоднее ладони?
Я ношу просторное бельё. И когда долго сижу или сижу нога на ногу и беру мошонку в ладонь, она кажется намного теплее ладони+немного прелая или потная, точно сказать не могу.Это аномалия? просьба ответить на два вопроса. Спасибо!
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сергей, у Вас все нормально. Мошонка специально вынесена наружу, чтобы поддерживать оптимальную температуру, для этого она покрыта специальной кожей, которая, если есть необходимость снизить температуру, обильно потеет. Ваш организм прекрасно справится с регулировкой температуры.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Отвечаю по пунктам:

1) докторов не учат такому диагностическому приему, как "положить мошонку в ладонь". Поэтому нельзя сказать "теплее" или "холоднее" она "должна показаться".

2) докторов не учат такому приему, поскольку терморегуляция в области мошонки такова, что в яичках все-равно будет поддерживаться температура, достаточная для успешного сперматогенеза.