НЕ ПОЛУЧАЮ ОРГАЗМА

№457840 НЕ ПОЛУЧАЮ ОРГАЗМА
ЖАННА Жен., 26 лет. РОССИЯ ТЮМЕНЬ
МНЕ 26 ЛЕТ. ПОЛОВОЙ ЖИЗНЬЮ ЖИВУ 7 ЛЕТ. РОДИЛА ДВУХ ДЕТЕЙ. САМ ПРОЦЕСС ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. ОТ ПРИЛЮДИЯ ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ. НО ОРГАЗМА НЕТ. КАК ОПРЕДЕЛИТЬ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖЛУЙСТА.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
1280x1024

Normal

false

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Могут быть ДВЕ РАЗЛИЧНЫЕ ситуации:

- ПЕРВИЧНАЯ АНОРГАЗМИЯ (т.е. "неразбуженность" женской
сексуальности), ее еще называют РЕТАРДИРОВАННАЯ (запаздывающая) аноргазмия. В
этом случае женщина еще НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не испытала оргазм ни при каких видах
сексуальной стимуляции (мастурбация, петтинг, половой акт, сновидения)

- отсутствие ПАРТНЕРСКОГО оргазма (оргазм во время полового акта). В этом
случае женщина уже "разбуженная", т.е. может испытывать оргазмы при
мастурбации, петтинге, в сновидениях или с другим мужчиной, но не может
реализовать оргазм во время коитуса с данным мужчиной. В таком случае говорят о
ДИСГАМИИ.

Сексуальная ГАРМОНИЯ создается ОБОИМИ сексуальными партнерами,
поэтому следует говорить о «долевом участии» каждого из половых партнеров в
сложившейся дисгамии.
Если женская оргастичность уже «пробудилась» и женщина может испытывать оргазм
при аутоэротизации (самоудовлетворении) или при альтернативной/дополнительной
стимуляции со стороны партнера (руками, куннилингус), но не испытывает
ПАРТНЕРСКОГО оргазма (во время полового акта), то можно предположить
«несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных сексуальных
действий или сексуальных ощущений у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям… Ведь
существует значительное количество факторов (личностных, психологических,
физиологических, ситуативных и др. ), тормозящих и даже блокирующих у женщины
сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма
(физиологическое удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов
зависит от еще большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их
сексуальное воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип
личности и характера, темперамент, "половая конституция",
"карта" эрогенных зон женщины, образование, условия реализации
сексуальных действий, день менструального цикла и т.п.)

По данным разных авторов около 40% женщин, имеющих постоянного
полового партнера, не испытывают ПАРТНЕРСКОГО оргазма (оргазма во время
полового акта) и такие пары вынуждены использовать АЛЬТЕРНАТИВНУЮ сексуальную
стимуляцию (куннилингус, мануальную, секс-игрушки и т.п.)

Следует отыскать нечто ЛИШНЕЕ (избыточное) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ
(недостающее) в Ваших сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях,
действиях... Но самостоятельный анализ такой дисгармонии бывает затруднен,
поэтому следует обратиться к РЕАЛЬНОМУ сексологу…