ЗАВИСИМОСТЬ

№464170 зависимость
Яна Жен., 31 лет. россия тамбов
Добрый день! Меня беспокоит зависимость моего организма от наличия половой жизни... Последние несколько лет половая жизнь нерегулярна(1-2 в месяц) мне по всей видимости этого недостаточно, в связи с неудовлетворенностью, иногда возникающих желаний, начинается сбой в менструальном цикле(принимаю гормональные)...заметила, что в последнее время, после неудовлетворенного желания секса, через пару часов начинает болеть низ живота и начинаются легкие кровотечения... (гинекологически обследованна и здорова)...возможна тут какая то патология или это моя мнительность?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Вам нет оснований беспокоиться! Такая зависимость и ДОЛЖНА БЫТЬ! Ведь половое чувство является ВИТАЛЬНЫМ ВЛЕЧЕНИЕ, таким же, как и голод или жажда.
А вот наличие у Вас "незавершенки" является весьма неприятным фактом :-(

1280x1024

Normal

false

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

"Незавершенка"
(отсутствие оргазма) отрицательно влияет на нервную систему и весь организм
женщины. После полового акта без оргазма женщина часто испытывает общую
подавленность, раздражительность, плохое
самочувствие и угнетенное состояние. Отсутствие сексуального удовлетворения
может привести к невротическим реакциям, быть причиной мигреней,
раздражительности, подавленности и депрессии.

Отсутствие оргазма приводит к
застойным явлениям в половых органах, с последующими нарушениями менструального
цикла (болезненность менструаций,
маточные кровотечения), усиливаются симптомы предменструального напряжения.
Изменения гормонального фона приводят к развитию патологических процессов ткани
молочных желез.

Многие сексологи и гинекологи
считают, что генитальный венозный застой ведет к развитию фибромиом тела матки,
поликистозному перерождению яичников.

Так что речь идет не мнительности или патологии, а о ДИСГАРМОНИИ в реализации Вашей сексуальности...
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Яна! Никакой патологии В Вашем самочувствии нет. Что можно посоветовать? Ищите постоянного партнера. Лучше, если это будет Ваш муж.