КАК ОТУЧИТЬСЯ ОТ ДЕЗАДАПТИВНОЙ МАСТУРБАЦИИ

№467906 Как отучиться от дезадаптивной мастурбации
Таша Жен., 17 лет. Украина Донецк
Здравствуйте. У меня такая проблема, я года 4 назад начала заниматься дезадаптивной мастурбацией, а именно : мастурбацией струей воды. Я живу половой жизнью почти год, но ни разу не испытывала оргазма с партнером. Думаю, что причиной является мастурбация. Скажите пожалуйста, как отучить себя от нее ? Сильно ли сложно и возможно ли?
Спасибо.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Сложно, но возможно :-))
Как - также, как и отказ от ЛЮБОЙ привычки - терпеливо и настойчиво...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
После отказа от этой формы мастурбации, постепенно произойдет переключение. Возможно придется отказаться от секса на пару недель.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А, может быть, дело не в мастурбации. Попробуйте разнообразить интимную жизнь. Подключите к этому творческому процессу Вашего партнера.