СЛОЖНО ИСПЫТАТЬ ОРГАЗМ

№479446 сложно испытать оргазм
Надежда Жен., 20 лет. ростов-на-дону
Добрый день..У меня проблема.
С 14 лет испытывала клиторный оргазм самостоятельно..теперь сложности с партнером..живем вместе пол года, вагинальный оргазм не испытывала ни разу..а клиторный всего два (пока что рукой).
чтобы испытать хотя бы клиторный...надо парню очень долго трудиться.связано ли это с тем, что я сама себя удовлетворяла очень долго? и как мне быть дальше??За раннее благодарю!
Другая специальность
Леонид Сангович. Психолог
Психолог
Было бы гораздо хуже если бы у Вас вообще не было оргазмов. Ни чего плохого от мастурбации нет, скорее наоборот, но вот если Вы при мастурбации применяли "не специфические" способы стимуляции (струя воды...), то тогда могут быть некоторые проблемки (из за невозможности партнера произвести подобную стимуляцию). Кстати у Вас есть опыт мастурбации, знаете как именно (специфика) Вам наиболее приятно (какая именно техника Вас более возбуждает) подскажите своему партнеру. Если Вы при мастурбации быстро достигали оргазма и партнер "правильно" стимулирует клитор, а быстро достичь не получается, то в таком случае у Вас некоторые психологические проблемы в общении с противоположным полом (ощ. типа напряженность, неудобно, скованно...). Это может быть (точнее это так!) не осознаваться.