РАННЕЕ ПЕРЕВОЗБУЖДЕНИЕ

№468398 Раннее перевозбуждение
Роман Муж., 19 лет. Россия Чита
Здравствуйте доктор! Очень нужна ваша помощь, совет, рекомендации.
Ситуация следующая - я очень люблю одну девушку, (она старше меня на 2 года) И она живет с другим парнем, которого хочет бросить из-за меня, отношения у нас отличные, взаимные чувства, но... произошло следующее - когда мы начали заниматься сексом и одевали презерватив - пропала эрекция. Хотя при поцелуях, при прелюдии всё было отлично, эрекция была хорошая, а потом... Но девушка повела себя деликатно, нежно - спросила ПОЧЕМУ ОНА МЕНЯ НЕ ВОЗБУЖДАЕТ? Еще сказала, что раньше с ней такого не происходило! Но это не так, просто, как мне кажется, что долгая прелюдия вызвала потерю эрекцию со временем. В итоге, мы просто лежали в объятиях до утра.
Я чувствую себя гадко, в первую очередь, по отношению к ней. И мне кажется, что возможно это конец отношений...
Это был мой первый опыт (надеюсь, это только первый блин комом вышел) проблем с эрекцией не испытываю, вроде бы (мастурбация, соответствующие мысли, просмотр порно, непроизвольное семяизвержение)
Помогите пожалуйста, как мне быть.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Роман.

То, что случилось - , вообще, не причина для страданий.

Запредельное возбуждение часто сменяется защитным и естественным торможением. Невозможно же находиться на высшей точке накала страстей бесконечно!

"Ты меня очень сильно возбуждаешь, просто запредельно - нужно время, чтобы восстановиться. Я еще привыкаю к тебе, в чем-то стесняюсь, это же естественно", - примерно так можно объяснить происходящее девушке. Судя по Вашему описанию, Она Вас поймет.