КАК ДОЛГЛ ЖИВЕТ СПЕРМА

№489846 Как долгл живет сперма
Тарас Муж., 19 лет. Чехия Прага
Добрый день! У меня есть вопрос. Напишите пожалуйста, как долго сперма, если ее ничем не трогать может жить и сохранять свои функции на головке, или между крайней пплотью и головкой, при этом избежав высыхания? Я читал из разных источников что при температуре тела она может жить до 3-х суток. Правда ли это? Может ли по истечению 36 часов находясь на поверхности полового органа она быть активной и произвести зачатие?
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Есть источники, где указано что единичные сперматозоиды могут жить и до недели. НО, малое количество сперматозоидов неспособно оплодотворить яйцеклетку.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Тарас!

Вопрос носит сугубо теоретический характер, поэтому в поисках ответа. если он Вам очень нужен, я советую поэкспериментировать с поисковыми системами, набирая разные запросы.

Действительно, практической ценности вопрос не имеет, поскольку после полового акта мужчины моются по прошествии короткого промежутка времени. 36 часов не ждет никто.