НЕТ ОРГАЗАМА ИЗ ЗА ТАРАКАНОВ В ГОЛОВЕ

№522623 Нет оргазама из за тараканов в голове
Люба Жен., 23 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, Доктор! Предистория давольно длинная, но без нее не понять сути вопроса.
1,5 года я замужем (а до этого 4 года встречались). И очень удачно (по поголовному мнению всех моих родственников).
Но есть одно «Но» - за пол года до знакомства я сделала огромную глупость - очаровалась откровенно не тем человеком. В итоге мой первый сексуальный опыт прошел на 1-ом свидании и я очень жалею об этом. Как я сейчас понимаю, тот тип думал только о своем удовольствии и был давольно жесток со мной. Он оскорблял меня и несколько раз делал больно. У нас было 2 или 3 встречи и потом я перестала отвечать на его звонки... Мужу я наврала, что у меня никого не было, он был девственником и поверил мне. Оргазм был почти каждый раз. До следующей неприятности.
Где то через год после начала отношений мы ездили на дачу с друзьями (теперь уже бывшими). По глупой случайности там оказался мой одногруппник который пытался за мной ухаживать (все осложнялось тем, что с моим мужем они раньше были очень дружны) и парень которому я откровенно отказала (мой более наглый одногруппник). Сидеть в такой «замечательной» компании желания не было, поэтому мы быстро ушли. Нашли себе небольшую комнатку (дача была большая) и стали любить друг друга. Было сказачно! Когда мы уже засыпали в комнату ввалился (видимо случайно) тот тип которому я отказала со своей очередной подружкой и начал издеваться - мол все меня хотят, а я как разборчивая дрянь выбираю кому дать, а кому не дала теперь страдают и вообще я шлюха (и я сразу же вспомнила про свой первый раз). Еле удержала мужа на месте. После этого случая у меня перестали появляться оргазмы. Около 4х лет их у меня нет. И еще меня сильно гнетет то, что я мужа наврала. Чувствую себя какой то дефектной со своими тараканами. Что можно сделать? Муж очень переживает, что я потеряла свою чувствительность и перестала наслаждаться близостью. Он спрашивает в чем дело, а я не могу ему рассказать... Шлюхой я себя не считаю, но как сейчас слышу обидные слова и то унижение и боль от своего первого партнера (мужчиной его назвать сложно). Помогите пожалуйста! Напишите хоть что нибудь...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Люба!

Мое впечатление, таково: Ваши переживания крутятся около чувства вины за "неправильное" поведение.

"Я поступила неправильно. Я не достойна испытывать сексуальное удовольствие", - где-то под таким неосознаваемым "девизом" происходит временная "потеря чувствительности".

На мой взгляд, Вам будет полезно поразмышлять о том, что близость с первым мужчиной просто банальная ошибка, на которую Вы имели полное право. Ошибки - это вехи, ориентиры, замечая которые человек идет своим путём. Как лоцману узнать, где фарватер, если мели не обозначены вехами или буйками?

Ошибка - большой Друг и Учитель. Именно благодаря ошибкам люди получают возможность по настоящему ценить то, что имеют. Как узнать, что в твоих руках Золото, ели до этого ты не держал ржавой железяки?

То, что в первый раз с Вами в постели оказался нехороший мужчина - Ваш бесценный опыт. Получив его, Вы остались искренней и чистой в помыслах и поступках. Ваш муж не имел до Вас сексуального опыта и Вы были бережны, интуитивно поступили мудро - Вы поберегли Его от волнений и Его первый сексуальный опыт теперь раскрашен красками счастья и гармонии.

Поразмыслите, Люба. Будет необходимость - сходите на очный прием к специалисту-психологу.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Вы отвечаете за грех, который совершили - очень серьезный. Если верующая- обязательно - исповеди и причастие!!! Потом желательно курс гомеопатии для снятия стресса, иглотерапия, массаж - это поможет! Ознакомьтесь со статьями на сайте по сексопатологии.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Первый опыт сексуальный ваш был травматичен. Однако без прошлого не существует будущего. Вы можете принять и простить себя за тот поступок или мучаться ещё долго. На мой взгляд если вы расскажете мужу, то и вам будет легче и муж вас примет.