МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБОВЬЮ…

№540425 Мне не нравится заниматься любовью…
Алена Жен., 25 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
13.01.2012 16:10
Мне 25 лет, у меня постоянный парень с которым мы сейчас живем вместе. С ним же у меня был и первый сексуальный опыт. Правда этот опыт растянулся на несколько раз (за один раз ничего не получилось). Мне все время было очень больно и он никак не мог войти в меня. Я даже пошла к гинекологу, решив, что у меня возможно слишком прочная плева, чтобы удалить её хирургически. Но врач (к моему удивлению) сказала, что я уже не девственница (хотя ни при одной попытке до этого крови не было). После этого мы с моим молодым человеком попробовали заняться любовью еще раз, но не смотря на то, что он на этот раз смог войти в меня, мне было очень неприятно и после минуты я попросила остановиться.
С тех пор попыток было не очень много. Каждый раз я испытываю неприятные ощущения. Мне уже не больно как раньше, но именно не приятно от того, что в меня что-то вторгается. Такое ощущение, что всё моё нутро против этого. Из-за этого я не могу получить удовольствие от акта. Хотя мой молодой человек очень ласковый и терпеливый. Прелюдия у нас всегда занимает не меньше 20 минут. И мы пользуемся специальной смазкой, чтобы дополнительно увлажнить всё и облегчить процесс проникновения и движения. Но проблема еще и в том, что мне в принципе перестало хотеться этим заниматься. Раньше, когда я еще была девственницей, я гораздо чаще чувствовала возбуждение и желание поласкать себя. Но когда я узнала, что такое секс, какие от этого ощущения, у меня почти совсем пропало желание. Сейчас у меня такое чувство, что я смогу не заниматься этим годами. Но мне безумно жалко своего молодого человека. Я не хочу его так мучить. Но и сама мучиться не могу. Для меня это превратилось в повинность. Вроде домашних обязанностей. Единственное о чем я думаю во время акта, чтобы это поскорее закончилось.
Я не понимаю, как девушки могут получать удовольствие от таких ощущений и даже испытывать оргазм. Я каждый раз чувствую, как он входит в меня, как он двигается внутри, трется во мне и именно эти внутренние ощущения мне очень не нравятся. При этом своего молодого человека я очень люблю, и он любит меня.
Скажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Как поправить ситуацию? Почему так происходит?
Большое спасибо!
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Алёна!

> как он входит в меня, как он двигается внутри,
> трется во мне и именно
эти внутренние ощущения
> мне очень не нравятся. При этом своего молодого

> человека я очень люблю, и он любит меня.

Мне кажется что ключевое в этой проблеме - что по вашим собственным словам - "вам не хочется заниматься любовью" - в так сказать "взрослом" варианте человеческих взаимоотношений между любящими друг друга мужчиной и женщиной. Ведь "взрослые отношения между мужчиной и женщиной" - подразумевают

Скажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации?
> Как поправить ситуацию? Почему так происходит?

Разбираться с вашими представлениями о том - "что такое полноценная любовь между мужчиной и женщиной" в рамках "лечения разговором" - работы с психологом/психотерапевтом.
Причём с высокой долей вероятности в вашей конкретной ситуации речь идёт именно об индивидуальной работе, хотя как правило в подобных ситуациях может быть рекомендована работа в формате психотерапии супружеской пары (в вашем случае она будет скорее всего неэффективна или менее эффективна).
И ещё важный момент - я бы не рекомендовал вам "заниматься сексом через силу" - негативные последствия такого "самоизнасилования" могут быть значительны, а пользы от такого занятия - никакой.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 13 Января 2012 20:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Алена | (Жен., Москва, Россия) | 15.01.2012 15:32
Петр Юрьевич, большое Вам спасибо за то, что откликнулись на мою проблему, за Ваши пояснения и рекомендации!
   
Алёна, спасибо за "обратную связь".

Ситуация вообще как мне кажется достаточно сложная - и во многом это может быть в первую очередь на самом деле - "вопрос поиска себя" - "вопрос поиска собственного Я".

И это всё к вопросу (вашему вопросу к себе) - какая же вы на самом деле, каковы ваши настоящие потребности и желания - и как они формировались - в вашей жизни, в вашем детстве.
Если хотите - могу порекомендовать почитать книгу Миллер "Драма одарённого ребёнка", она есть у меня на сайте в разделе "книги", гляньте.
П.Ю.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.07.2007
08:27
Лена :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 410
19.09.2009
11:32
Виталий :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 128
01.09.2010
21:32
timur :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 38
02.10.2016
09:33
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 7
Сообщений: 30
11.01.2010
17:40
Сергей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 36
15.10.2016
02:30
Александр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 31
17.03.2008
22:35
Андрей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 28
02.04.2010
15:52
Ирина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 21
21.05.2010
10:31
Плохая девочка :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 21
13.12.2014
03:34
Татира :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 17