НЕТ ЖЕЛАНИЯ К СЕКСУ!

№553314 Нет желания к сексу!
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Мытищи
Здравствуйте!Мне 20лет,у меня нет желания,потребности в сексе.Было 2партнера,влечения не было,они меня не возбуждали,оргазма никакого не получала.Полгода встречаюсь с молодым человеком,в отношениях все замечательно,в сексе он меня полностью устраивает!оргазм получаю только клиторальный,но мне этого достаточно!само возбуждение и желание просыпается ТОЛЬКО во время секса...в сексе я не очень активна,первая никогда не начинаю,редко сильно возбуждаюсь,а он меня хочет,можно сказать,каждую минуту!И когда,я ему отвечаю,что хочу его в основном только во время секса,он обижается!Посоветуйте,пожалуйста,как быть?!Я очень дорожу нашими отношениями и не хочу его потерять!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Екатерина.

У каждой женщины свой путь познания и развития собственной сексуальности. Вы возбуждаетесь и испытываете оргазм - с Вами всё нормально?

Постарайтесь объяснить молодому человеку, что у девушек раскрытие женского начала происходит постепенно. Сами же постарайтесь находить всё новые и новые нотки в гамме сексуальных чувств, учитесь получать и дарить больше удовольствия.

Позвольте себе раскрываться, исследовать, играть и наслаждаться. Жизнь - это танец, игра. Сексуальность - часть жизни.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Человеку свойственно учиться и изменяться. Запоминайте приятное, забывайте неприятное. Изучение собственных сексуальных переживаний - это как изучение нового, недавно открытого материка. Будьте для своих чувств Колумбом и Куком. Впрочем, насчет Кука, учитывая ряд печальных обстоятельств, наверное, погорячился.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Секс - часть жизни, хотеть своего партнера, это зачастую желание быть рядом, желание прикасаться друг к другу ... может он спрашивал вас об этом?