КЛИТОРАЛЬНЫЙ ОРГАЗМ

№558203 клиторальный оргазм
Мария Жен., 29 лет. Садовое
развился комплекс неполноценности из за того,что я могу испытывать удовлетворение только от стимуляции языком.будучи замужем такой проблемы не было.разошлась.не могу найти партнёра,потому что не хочу вновь услышать слова типа,ты с ума сошла?ты вообще видела,какое у вас там всё страшное?или докучливые вопросы:ты кончила,а почему ты не кончила?помогите советом,как сделать так,чтоб получался«обычный»оргазм.мастурбирую с 15лет
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Вселяют оптимизм Ваши слова:"...будучи замужем такой проблемы не было...". Т.е. можно предположить, что ПАРТНЕРСКИЙ оргазм (во время полового акта) Вы могли испытывать. Поэтому Вам не нужно "открывать Америку", а следует лишь восстановить гармоничное генитальное партнерство.

Комплекс сексуальных ощущений и впечатлений, которые
Вы сами себе доставляете при самостимуляции находится под Вашим постоянным
контролем и легко регулируем (место прикосновения, интенсивность, форма
стимуляции и т.п.) А ощущения от "внешней" стимуляции (фаллос, рука
мужчины) могут существенно отличаться от ожидаемых Вами
ощущений, т.е. возникает нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) либо ДЕФИЦИТАРНОЕ
(недостающее) в комплексе сексуальных ощущений и впечатлений.

Иногда у женщины СТЕРЕОТИП сексуальных ощущений,
приводящий к оргазму, формируется при определённом типе стимуляции (например,
струей воды, путём сжимания бёдер и т.п.). Такие ощущения В ПРИНЦИПЕ не
воспроизводимы при генитальной стимуляции. Как сказала одна из моих клиенток,
"...я "подсела" на струю воды..." - т.е. у неё
сформировалась своеобразная зависимость от определенного типа сексуальных
ощущений...

Кроме дезадаптивных вариантов мастурбации, к которым
относится и стимуляция струёй воды, даже "обычные" её (мастурбации)
варианты при ДЛИТЕЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ также формируют своеобразную
"колею" привычного комплекса действий, ощущений и впечатлений,
необходимых для достижения оргазма... Эта "колея" и препятствует
реализации оргастических разрядов во время генитального контакта.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наверное, уже надо бы обратиться к сексопатологу.