СЕКС НЕ ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЯ

№598029 Секс не доставляет удовольствия
Катя Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день. У меня появилась проблема. Секс с мужем перестал доставлять мне удовольствие. 8 месяцев назад я родила и после этого каждое занятие сексом доставляет мне боль, как то все стало очень и очень узко (у меня были и внешние, и внутренние швы). Еще до родов секс не особо доставлял мне удовольствие, потому что мягко говоря мой муж не «асс» в постели, но хотя бы больно не было. Когда я была беременна, муж отказывался от секса, а теперь у меня как отрезало: он хочет, а я нет. Не вижу в этом смыла. И больно, и удовольствия никакого. Каждый раз как пытка, единственная мысль «поскорее бы все закончилось». Это можно как-то вылечить? Может попить какие препараты? Я уже задавала вопрос о том, что мужа все раздражает. Может проблемы у меня в голове? P.S. К психологу нет возможности ходить, т.к. не с кем оставить ребенка и муж не соглашается
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Катя!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Вам необходимо ля начала найти возможность попасть на прием к гинекологу,Возможно болевые ощущения связаны с повреждением тканей и нервных окончаний влагалища.Кроме того,после родов прошло мало времени для восстановления.Постарайтесь спокойно поговорить с мужем.Возможно использование заместительных форм сексуальных отношений(орально-генитальных,взаимной стимуляции,мастурбация для мужа).После осмотра гинеколога желательно посетить сексолога(сексопатолога).Желаю здоровья
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала сходите к врачу-гинекологу.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Катя!

Начинать нужно с обращения к гинекологу, но это вовсе не означает, что в общении с психотерапевтом-сексологом нет необходимости. К сожалению, вне зависимости от того, что послужило первопричиной проблемы, в настоящий момент уже можно с уверенностью сказать о наличии определенных психологических осложнений. Поговорите с супругом еще раз, постарайтесь убедить его в необходимости обращения к специалисту. В качестве альтернативы возможен вариант онлайн консультирования.
Подробнее о нарушениях сексуального влечения в послеродовом периоде можно прочитать в статье: отсутствие сексуального влечения после родов
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения