НЕТ ОРГАЗМА

№600046 Нет оргазма
Ася Жен., 20 лет. Россия Калининград
Здравствуйте!Меня давно мучает вопрос...Точнее несколько.
Я уже почти 2 года живу с парнем, в августе уже свадьба. Я очень его люблю. Он первый и единственный мой мужчина. В 18 лет у меня был первый раз с ним. Неудачно. Я не очень хотела,и говорила что ничего в этот день не получиться и так и случилось. То ли он испугался что я девственница, то ли перенервничал..В итоге ничего не получилось. Со второго раза все получилось...Любимый сделал все романтично:Лепестки роз, свечи, немного вина...Но меня не впечатлил этот процесс..Первый раз показался мне оооочень долгим, я думала когда же это закончиться.
Я пыталась сосредоточиться, но не получалось. В итоге каждое занятие любовью мне казалось пыткой..Один раз за полгода отношений что-то начало нравиться. Была страсть. А потом опять ничего. Со временем мне стало нравиться, но кроме как клиторального оргазма я ничего не испытывала. мне нравился процесс, ласки, жаркий шепот и всё...Пробовали все...Предварительные ласки, долго-долго, массаж, оральный секс...Но факт есть факт!Через 1,5 года отношений получилось что он уехал на 1,5 месяца и первый день как вернулся домой...я думала что вот оно счастье(я читала много статей как довести до оргазма вагинального). Я чувствовала что-то вот-вот описаюсь, тужилась как рекомендовали, но!Ничего...
Он старается, пытаемся разнообразить...Но итог один...Может это во мне не так?!Может лучше обследоваться?Но все же хочется почувствовать это счастье...
Спасибо за ответ!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ася, эта проблема вполне решаема. Думаю, что пару занятий с врачом-сексологом все проблемы решат.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
1280x1024

Normal

false

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Если уже
"разбуженная" женщина (т.е. такая, которая может испытывать оргазмы
при мастурбации, петтинге, в сновидениях, при мануальной стимуляции, куннилингусе), но не может реализовать оргазм во
время коитуса с данным мужчиной), т.е. не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма
(оргазма во время полового акта), то говорят о ДИСГАМИИ.

В таких случаях следует
предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных
сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям…
Ведь существует значительное количество факторов (личностных, психологических,
физиологических, ситуативных и др. ), тормозящих и даже блокирующих у женщины
половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое
удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). Степень
сочетанного влияния этих факторов зависит от еще большего количества условий
(возраст женщины и ее партнера, их сексуальное воспитание, сексуальный опыт,
сексуальная "матрица", тип личности и характера, темперамент,
"половая конституция", "карта" эрогенных зон женщины,
образование, условия реализации сексуальных действий, день менструального
цикла, наличие несексуальных интересов и т.п.)

Следует отыскать нечто ЛИШНЕЕ
(избыточное) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших сексуальных ожиданиях,
ощущениях, впечатлениях, действиях и привлечь партнера к их устранению...

Однако, самостоятельный анализ такой дисгармонии бывает затруднен,
поэтому следует обратиться к РЕАЛЬНОМУ сексологу…
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Ася!

Вы много сделали для того, чтобы разобраться в своей проблеме и найти пути выхода из неё. Если до сих пор результат не достигнут, значит, всё-таки, есть смысл обратиться к психотерапевту-сексологу. Причем, желательно вдвоем с партнером. Уже после первой консультации станет понятно, каким образом целесообразно решать проблему дальше.