НЕКОМУ ПРОЯВЛЯТЬ ИНИЦИАТИВУ

№608404 некому проявлять инициативу
Андрей Муж., 47 лет. Украина Киев ?
С супругой женаты более 20 лет ( нам 47 и 44). До определенного момента инициатором секса был только я. Сначала это было от желания, потом от «супружеского долга». Последние несколько лет желание проявлять инициативу в сексе у меня напрочь пропало. С потенцией все нормально. Реакция исключительно на жену такая. Причем если получается у нее проявить инициативу у нас бывает вполне желаемый обоими секс. Но у нее желание секса есть, а проявлять инициативу почему то ассоциируется с принуждением меня к меня сексу, что для нее неприемлемо и унизительно. Неоднократные мои увещевания не привели к успеху ( наверное неубедителен был или нет опыта убеждать).
Мой вопрос следующий, есть ли смысл в каких либо психологических корректировках (предполагаю, что для обоих) или с таким стажем и в таком возрасте исправлять уже бесполезно?

заранее благодарю за ответ и помощь.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Андрей!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Инициатива жены вполне нормальное явление.Для убеждения в этом Вам вместе лучше обратиться к сексопатологу.Желаю здоровья
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Смысл есть, но проводить коррекцию ДИСГАМИИ "через экран монитора" невозможно :-(
Надо идти на ОЧНЫЙ прием к специалисту!

Для начала это можно сделать самому (даже не информируя об этом свою жену). На основании полученной от Вас информации специалист обсудит с Вами алгоритм последующих действий...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени