ПРОШУ ПОМОЧЬ!!!

№618498 прошу помочь!!!
Александра Жен., 21 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте доктор. У меня такая проблема,в 20 лет я лишилась девственности,через месяц забеременела,родила......но с момента лишения девственности еще ни разу не испытала оргазм с мужем,у него с этим всё в порядке,о себе точно не могу сказать,что проблема во мне,т.к. кроме мужа ни с кем не была,и сама себя удовлетворять не пробовала. с мужем у нас активная половая жизнь,мне нравится всё это,но не испытываю должного. Что можно сделать? или нужно обратиться на прием к сексопатологу?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нужно обратиться на прием к психотерапевту сексопатологу
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Александра!

В вашем случае, действительно, крайне желательно подробно проконсультироваться со специалистом. Причины бывают разные, возможно потребуется дополнительное обследование у гинекогола-эндокринолога. Но скорее всего проблема заключается в том, что свою женскую сексульность вы не до конца "разбудили". Вероятно, вам требуется бОльшая стимуляция перед половым актом, то есть достаточно продолжительные предварительные ласки, либо большее время продолжительности самого полового акта. Здесь нужно экспериментировать, прислушиваться к своим ощущениям, концентрироваться на удовольствии.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александра.

Я риксну предположить, что с Вами все в порядке. "...у нас активная половая жизнь,мне нравится всё это..." - пишете Вы. Вы получаете удовольствие от близости, а правильно Вас понимаю?

Если да, с Вами все в порядке. Опыт половой жизни у Вас не так велик, Ваша сексуальность только раскрывается и лучший способ всё испортить - начать думать о необходимости соответствовать каким-то образцам. Откуда взялось это "не испытываю должного"? Чьи это тревоги? Ваши? Или (рискну предположить) мужа?