ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ. ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!

№736947 Вопросы, которые не дают покоя. Прошу помощи!!!!
Tata Жен., 25 лет. Россия Воронеж
Добрый день,уважаемые специалисты. Меня интересуют два вопроса.1. Передается ли бисексуальность по наследству? 2.надо ли пробовать заняться сексом со своим полом,чтобы понять нравиться ли это,являешься ли ты би или без этого можно определить свою ориентацию и пробовать не обязательно.??? 3.если есть страх,того что я могу стать бисексуальной,то говорит ли это о том чего боюсь,того хочу, т е я на самом деле на подсознании би,а страхом прекрывается сознание.???? То есть например был детский опыт или еще чего,чего я не помню и от этого я би или могу стать би.???? Я всегда любила только мужчин,у меня внезапно родился страх после просмотра телевизора,что я стану или есть би или захочу девушку и т.п. В принципе я думаю что я абсолютно гетеросексуальна,просто имею фобию и невротические иррациональные сомнения. Вопросы которые я задала выше, основаны на предположениях одного психолога к которому я обратилась с проблемой данных страхов. Вот теперь интересно послушать мнение других врачей, тк я этому мнению не доверяю,как то звучит странно или может данный психолог прав,а я боюсь признаться себе в своей бисексуальности( хотя я уже готова признаться,если это поможет избавиться от страхов,лучше быть счастливым геем,чем как я страдать фобией :),но проблема в том,что я и би стать не могу и от навязчивого страха никак не избавлюсь). Этот же психолог, сказал, что в детстве я подверглась секс насилию со стороны мамы, просто я этого не помню, но мне понравилось и от этого, я вполне могу являться бисексуальной и это надо принять, ведь рано или поздно это вылезет. Я в ужасе, не знаю к кому обратиться:(:(:( прошу вас ответить на заданные мной выше вопросы,заранее благодарю.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте!1.Гомосексуальность может в некоторых случаях передаваться по наследству.2.Вам совершенно не обязательно вступать в половые контакты с лицами своего пола, для подтверждения своей гомосексуальной ориентации. Это не будет свидетельствовать о лесбиянстве, т.к. многие гетеросексуалы в качестве экспериментов практиковали однополый секс.3 Страх превратиться в бисексуалку совсем не означает, что вы хотите ею стать, а свидетельствует лишь о вашей тревожности (возможно неврозе).У вас гетеросексуальная ориентация. Не переживайте.Откуда психологу может быть известно о сексуальном насилии со стороны матери. Это бред и предположения психолога. Рекомендую обратиться на консультацию к психотепапевту.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тата.
Зачем пробовать, если не тянет?
Гомосексуальность - формируется в подростковом возрасте и считается нарушением полоролевого поведения. Геи и лесбиянки не имеют ничего против своего пола, принимают его, но их сексуальная ориентация направлена на свой же пол. Внешне и в своем поведении лесбиянки не являются классическими представителями своего пола: обычно они не пользуются косметикой, носят одежду и прически типа унисекс, не кокетничают с мужчинами, их поведение не такое мягкое и приветливое как у гетеросекуальной женщины. Но они часто легко скрывают свою ориентацию и легко адаптируются в обществе. Ядерные лесбиянки внешне более похожи на трансексуалов, но все-таки неприязни к своему полу не испытывают и не требуют относится к себе как к мужчине.
У Вас этого нет, так что не переживайте.
Занимается лечением фобий врач-психотерапевт. Основным методом терапии фобий является метод психологической десенсибилизации. Обратитесь к специалисту и избавьтесь от фобии раз и навсегда.
Более подробно о лечении фобий тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-fobii
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Нет. Нет. Возможно у вас есть сложности с самоидентификацией, в том числе по полу, по вашему вопросу можно сказать что вы гетеросексуальны, но помощь психотерапевта бы не помешала.