ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ. ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!

№736947 Вопросы, которые не дают покоя. Прошу помощи!!!!
Tata Жен., 25 лет. Россия Воронеж
Зарегистрированный пользователь
20.10.2013 16:35
Добрый день,уважаемые специалисты. Меня интересуют два вопроса.1. Передается ли бисексуальность по наследству? 2.надо ли пробовать заняться сексом со своим полом,чтобы понять нравиться ли это,являешься ли ты би или без этого можно определить свою ориентацию и пробовать не обязательно.??? 3.если есть страх,того что я могу стать бисексуальной,то говорит ли это о том чего боюсь,того хочу, т е я на самом деле на подсознании би,а страхом прекрывается сознание.???? То есть например был детский опыт или еще чего,чего я не помню и от этого я би или могу стать би.???? Я всегда любила только мужчин,у меня внезапно родился страх после просмотра телевизора,что я стану или есть би или захочу девушку и т.п. В принципе я думаю что я абсолютно гетеросексуальна,просто имею фобию и невротические иррациональные сомнения. Вопросы которые я задала выше, основаны на предположениях одного психолога к которому я обратилась с проблемой данных страхов. Вот теперь интересно послушать мнение других врачей, тк я этому мнению не доверяю,как то звучит странно или может данный психолог прав,а я боюсь признаться себе в своей бисексуальности( хотя я уже готова признаться,если это поможет избавиться от страхов,лучше быть счастливым геем,чем как я страдать фобией :),но проблема в том,что я и би стать не могу и от навязчивого страха никак не избавлюсь). Этот же психолог, сказал, что в детстве я подверглась секс насилию со стороны мамы, просто я этого не помню, но мне понравилось и от этого, я вполне могу являться бисексуальной и это надо принять, ведь рано или поздно это вылезет. Я в ужасе, не знаю к кому обратиться:(:(:( прошу вас ответить на заданные мной выше вопросы,заранее благодарю.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Рейтинг. Радевич Игорь Тадеушевич
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте!1.Гомосексуальность может в некоторых случаях передаваться по наследству.2.Вам совершенно не обязательно вступать в половые контакты с лицами своего пола, для подтверждения своей гомосексуальной ориентации. Это не будет свидетельствовать о лесбиянстве, т.к. многие гетеросексуалы в качестве экспериментов практиковали однополый секс.3 Страх превратиться в бисексуалку совсем не означает, что вы хотите ею стать, а свидетельствует лишь о вашей тревожности (возможно неврозе).У вас гетеросексуальная ориентация. Не переживайте.Откуда психологу может быть известно о сексуальном насилии со стороны матери. Это бред и предположения психолога. Рекомендую обратиться на консультацию к психотепапевту.
Время создания: 20 Октября 2013 22:54
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тата.
Зачем пробовать, если не тянет?
Гомосексуальность - формируется в подростковом возрасте и считается нарушением полоролевого поведения. Геи и лесбиянки не имеют ничего против своего пола, принимают его, но их сексуальная ориентация направлена на свой же пол. Внешне и в своем поведении лесбиянки не являются классическими представителями своего пола: обычно они не пользуются косметикой, носят одежду и прически типа унисекс, не кокетничают с мужчинами, их поведение не такое мягкое и приветливое как у гетеросекуальной женщины. Но они часто легко скрывают свою ориентацию и легко адаптируются в обществе. Ядерные лесбиянки внешне более похожи на трансексуалов, но все-таки неприязни к своему полу не испытывают и не требуют относится к себе как к мужчине.
У Вас этого нет, так что не переживайте.
Занимается лечением фобий врач-психотерапевт. Основным методом терапии фобий является метод психологической десенсибилизации. Обратитесь к специалисту и избавьтесь от фобии раз и навсегда.
Более подробно о лечении фобий тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-fobii
Время создания: 20 Октября 2013 23:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Нет. Нет. Возможно у вас есть сложности с самоидентификацией, в том числе по полу, по вашему вопросу можно сказать что вы гетеросексуальны, но помощь психотерапевта бы не помешала.
Время создания: 21 Октября 2013 00:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Tata | (Жен., 36 лет, Воронеж, Россия) | 21.10.2013 00:25
Александр Игоревич, а что значит сложности само идентификации по полу???? Это значит что мне надо было быть или стать или я ощущаю себя мужчиной???? Вы меня прям очень испугали 0 у меня что трансексуализм???? Я ощущаю себя мужиком и люблю мужиков,боже трансексуал-гей,лучше застрелиться 0 Какой кошмар,я всегда ощущала себя женщиной и более того мне очень нравиться быть женщиной,конечно есть во мне некие мужские черты характера,но это нормально вроде,это у всех есть. Или я что не так поняла,если не так поняла,то если не сложно,объясните подробнее про сложности само идентификации по полу. Спасибо заранее.
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 21.10.2013 01:56
Не я не про транссексуализм или гомосексуализм. Про такое аморфное состояние когда сложно дать четкий ответ. Часто бывает при сложностях в семье, когда ребенок занимает такую сложнуюю роль как "потерянный ребенок", сидит сам в уголке играет, родители не нарадуются, "какой чудесный малыш", а потом вот такие и другие сложности.
   
Tata | (Жен., 36 лет, Воронеж, Россия) | 21.10.2013 03:18
Я немного не разобралась еще в этом сайте и поэтому создала вопрос на эту тему лично вам, вопрос о том же, так что извиняйте пожалуйста 0 а тут вы правы мои родители всю жизнь предоставляли меня самой себе, не контролировали, ничего не запрещали, а я и не делала ничего такого за что было стыдно. В принципе если нужна была поддержка они ее оказывали, никогда не отворачивались, но в основном все было в денежном плане. Если я что делала не так,было нечто вроде, а мы думали ты взрослая самостоятельная девочка,всегда сама по себе и знаешь что делать,мы в твою жизнь не лезем,нужны будем сама приходи,а мы в душу лезть не будем. Но меня это не напрягало,я наоборот всегда шутила,что если я зайду в свою комнату и там умру,родители даже не заметят пока запах не почувствуют 0 но это были шутки и в принципе я была довольна, хотя бывало даже, что они не знали ночевала ли я дома вообще, а если и ночевала, то не знали с кем. Вот так считали меня любимой,умной, не по годам взрослой и рассудительной дочкой и я старалась их доверие не подорвать. Но однажды меня понесло во все тяжкие, слава богу вовремя одумалась, а родители до сих пор считают меня супер ребенком, а если я что не так делаю говорят, мы мол думали ты не такая, а умная и т.п. Мы тебя не воспитывали,сама росла и выросла замечательным человеком и все в таком. Вы тут прям в точку попали. Но что же делать с самоиндификсцией по полу,я не совсем поняла, что это значит, именно «по полу»мне что надо разбираться кто я мужчина или женщина в душе,мне кажется я уже давно с этим определилась.??? Благодарю за ответ.
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 21.10.2013 11:08
Тут вопрос не про м/ж, скорее про ориентацию. Получается так что в таком случае у вас мало на что можно оперется внутри определяя кто вы в реальном мире. Важно эти опоры найти, возможно прояснить отношения с родителями. Я бы рекомендовал почитать Бьюдженталя "Наука быть живым". Если говорить про эту роль семейную, то часто такие дети имеют проблемы с наркотиками и алкоголем во взрослом возрасте. И часто важна профессиональная помощь психотерапевта. И да послушайте лекцию Новиковой "Маски и роли", она была в инете.
   
(Гость) Тата 21.10.2013 13:38
Точно,я не могу сказать что имею проблемы с алкоголем,но очень люблю выпить и дабы не перейти грань,не опуститься на дно,я алкоголь не употребляю сознательно. Про ориентацию,я надеюсь вы имели в виду ориентацию в мире,а не сексуальную.!? 0
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 21.10.2013 14:59
И в мире тоже))) 0
   
(Гость) Тата 21.10.2013 18:13
Все совсем запуталась. Я так понимаю,что с ориентацией(гетеро) и с половой идентичностью(я женщина и в сознании и на подсознании) у меня,слава богу,все в порядке,так как есть,как и должно быть по природе)???? Но у меня есть некие проблемы связанные с взаимоотношениями с родителями,которые повлияли на мой страх и их надо выявлять и решать??? Я верно понимаю?? P.S. Я имела в виду,что вы говорили,надеюсь,не о секс ориентации,а в жизни,ну или нечто вроде того,вот и выразилась « в мире» 0
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 21.10.2013 18:45
Да Тата с родителями стоит свои сложности решать)))
   
(Гость) Тата 21.10.2013 20:29
Понятно,спасибо. Буду решать. Главное что с ориентацией и полом все нормально. Я просто так понимаю,что через сайт можно не так понять некоторые ответы,особенно таким как мне фантазерам, при чтинии ответов не все нюансы передаются. А тот вот я уже решила повеситься( шутка 0 ) от того что мне надо пол менять или на девушек переходить, бррррр 0 а оказывается все дело в родителях 0 у меня как то так фобии и зарождаются,задала один вопрос получила ответ, не так поняла, как например с самоиденттфикацией по полу, привет новый страх смены пола, потом вы написали что тут скорее вопрос в ориентации, а не в м/ж, все страх смены пола ушел опять вернулся страх бисексуальности(раз речь про ориентацию, то точно про сексуальную) хотя при этом я не учла,что в самом первом ответе вы написали,что я гетеро. Вот от подобного мышления и формируются все мои фобии, не только касаемо секса. Что то мозг барахлит 0
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 21.10.2013 21:09
Бывает)) Удачи!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.09.2012
22:22
Александр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
05.07.2010
20:41
Ира :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.05.2014
22:58
Руслан :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
16.10.2010
14:27
саша :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
12.10.2018
12:55
Карина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.05.2013
09:00
TTTTTT :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
16.06.2012
19:25
Ирина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
15.10.2012
23:12
Анна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
23.03.2013
13:57
ГРЫНЯ :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.05.2013
20:33
лена :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0