ОТСУТСТВИЕ ОРГАЗМА

№625727 Отсутствие оргазма
Валентина Жен., 25 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, с чем может быть связано отсутствие оргазма? Замужем больше года, до этого жила с будущим мужем в гражданском браке год, он у меня первый мужчина. В начале отношений в сексуальном плане проблем не было, но продолжалось это не долго до того момента как через полгода он мне сделал предложение, может это совпадение, но именно после этого ни одного оргазма!!!!!!! Я очень люблю своего мужа, но эта проблема меня беспокоит. Может ли быть это связано с тем, что сразу после предложения мы начали готовиться к свадьбе, я очень переживала за каждую мелочь, а потом мы очень хотим ребенка и вот уже больше года не можем зачать малыша, что тоже меня беспокоит?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Валентина!Причину отсутствия оргазма необходимо выяснять на приеме у сексопатолога.Смотрите информацию:http://sexolog-kherson.ucoz.ru/publ/0-2Желаю здоровья
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужна очная консультация гинеколога.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Валентина!

На мой взгляд, Вам имеет смысл пообщаться с психотерапевтом. По описанию, действительно, складывается такое впечатление, что Вы ответственный человек, склонный к "переживаниям за каждую мелочь". И эти волнения могут сказываться на получении удовольствия от сексуальной жизни.

Сходите к психотерапевту.

А до визита к специалисту могу Вам дать такой совет: научитесь договариваться с мужем, когда Вы занимаетесь сексом для зачатия ребенка, а когда - занимаетесь любовью просто так, для удовольствия.