ПРОБЛЕМЫ С ЭРЕКЦИЕЙ

№637490 Проблемы с эрекцией
Яна Жен., 24 лет. Украина Харьков
Уважаемый доктор!
Мы с парнем уже почти год вместе и всё это время он совершенно нестабилен в постели. То есть, неделю у него всё нормально. Мы занимаемся сексом. Всё отлично. Потом вдруг в один день он начинает меня ласкать. раздевает.. эрекция чуть появляется, но через время пропадает и до секса так и не доходит. Потом начинаются безуспешные попытки, которые могут длиться несколько дней, неделю.. или больше. Один раз секса у нас не было три месяца. В течении которых мы всё время пытались, но ничего не получалось.
Парню 24. Он меня очень любит. Во всём остальном отношения замечательные. Мы не ссоримся, понимаем друг друга. Он счастлив со мной. Говорит. что никогда так ни к кому не относился. У нас общие интересы. Когда сексу таки удаётся произойти, он весь на взводе. И я вижу, что ему безумно нравится со мной в постели.
Я абсолютно не могу понять в чём дело. Он был у врача. Это было после трёх месяцев неудач... Но на тот период эрекция как раз возобновилась и врач сказал: есть, ну и хорошо.
Я не хочу, чтобы это разрушило наши отношения. Но чувствую, что моё терпение подходит к концу. Это просто невозможно так жить (мы живём вместе).
Подскажите пожалуйста, ка быть.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Имеет смысл не отправлять своего парня к врачу, а решать этот вопрос вместе на приеме у сексолога или семейного терапевта. В преодолении трудностей может рождаться близость душевная.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Яна. Для определения причин подобного сексуального расстройства, Вашему молодому человеку необходимо, конечно же, обратиться к врачу и пройти обследование. Обычно, консультация начинается с вопросов врача, затем он переходит к наружному осмотру, ректальному исследованию и УЗИ половых органов. При помощи этих методов специалист сможет определить наличие различных заболеваний, результатом которых могло бы стать преждевременное семяизвержение. Используя дополнительные методики, врач также должен оценить кровоснабжение члена, чтобы исключить наличие эректильной дисфункции. Чаще проблема эта - психологического характера и когда исключают органический характер расстройства - занимается ей психотерапевт-сексолог