ПРОБЛЕМЫ С ЭРЕКЦИЕЙ

№637642 Проблемы с эрекцией
Андрей Муж., 25 лет. Москва
Добрый день, уважаемые доктора!
Половую жизнь начал в 17 лет, за эти годы был стабильный секс с несколькими партнёршами. Не болел венерическими заболеваниями. Эрекция всегда была в полном порядке. Сейчас перерыв в сексе чуть более 2 лет, начались отношения с девушкой, но вдруг пропадает влечение. Начинаю переживать и волноваться, кажется что я не хочу её и волнуюсь ещё больше... при этом вспоминая секс с предыдущей партнёршей моментальная эрекция (только от мысли). Не понимаю что со мной и как выйти из этого состояния, чтобы жить полноценной сексуальной и счастливой жизнью с новой партнёршей?
Заранее спасибо!
С уважением, Андрей.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Андрей, скорее всего "виноваты" психологические моменты, хотя нельзя пока исключить и физиологию.Возможных негативных моментов, которые влияют на эрекцию, вполне достаточно. Нужно четко разобраться, докопаться до сути, найти истинную причину и "уничтожить" её.Пока, на вскидку, могу предположить, самое распространенное на сегодняшний день среди людей Вашего возраста.Это небольшой комплекс причин:Длительный перерыв, наличие стрессовой нагрузки, прием пива.Но, кроме этих возможных причин, есть множество иных, поэтому, для того чтобы оказать Вам эффективную помощь, нужна очная встреча, чтобы изучить проблему полностью и досконально. Ведь каждый человек, по сути, уникален и все должно решаться только индивидуально.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Андрей!С большой вероятностью проблема носит психогенный характер.Это не редко встречается в начале новых отношений.Постарайтесь перед близостью с партнершей максимально концентрироваться на тех образах и фантазиях,которые Вас возбуждают.Все должно наладиться.Желаю здоровья
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Андрей. Для определения причин подобного сексуального расстройства, необходимо, конечно же, обратиться к врачу и пройти обследование. Обычно, консультация начинается с вопросов врача, затем он переходит к наружному осмотру, ректальному исследованию и УЗИ половых органов. При помощи этих методов специалист сможет определить наличие различных заболеваний, результатом которых могло бы стать преждевременное семяизвержение. Используя дополнительные методики, врач также должен оценить кровоснабжение члена, чтобы исключить наличие эректильной дисфункции. Чаще проблема эта - психологического характера и когда исключают органический характер расстройства - занимается ей психотерапевт-сексолог
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Возможно отношения ваши сейчас носят тревожный характер, то есть в них недостаточно близости. И по сути ваш организм так вам говорит, что вы можете и не хотеть женщину.... может лучше это обсудить с ней?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Речь о "тревожном ожидании неудачи".
Да, проблема психологическая, конечно хорошо бы поработать со "специалистом по отношениям" - психологом с высшим профильным (психологическим) образованием.
Или, как "программа минимум" - несколько раз предварить сексуальную близость приёмом Виагры или аналогов, чтобы "гарантированно" "закрепить" "сексуальную удачу".
Очень странно, что врачи-урологи не любят озвучивать этот совет, а предпочитают позвать к себе на приём, чтобы сообщить эту по сути прописную истину.

Пётр Юрьевич Лизяев