ОРГАЗМ, ГДЕ ТЫ?

№642238 Оргазм, где ты?
Екатерина Жен., 22 лет. Россия п Эльдикан
Здравствуйте,я хотела бы узнать какие есть причны отсутствия оргазма. Мне нужно понять что со мной не так. Мне 22 года половая жизнь с 17 лет было за это время 3 партнера, с последним живу он мой муж у нас уже ребенок. Но за всё это время я ни разу ни разу не почувствовала приятных ощущений от секса и уж тем более оргазма не было вообще. С мужем мне приходиться имитировать , потому что я боюсь ему об этом сказать он доволен получает всё что хочет и видит как мне якобы тоже хорошо. Я уже не могу так схожу с ума на секс как на каторгу в душе а на лице улыбка. У меня нет возбуждения и ощущения когда он входит в меня просто как что то залезло ничего приятного я не ощущаю. Но порой бывает возбуждения я чувствую, но в сексе опять одно и тоже. .. Скажите от чего так может быть и может ли например это быть связанно с тем что у меня молочница и восполение в левом боку. Хотя даже когда я была здорова у меня всё равно не было оргазма, ничего вообще. Помогите. Представьте каково мне
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Екатерина!Причины отсутствия оргазма могут быть самыми разнообразными.Необходимо выяснять подробности в каждом случае,проходить обследование.Рекомендую обратиться на прием к сексопатологу(сексологу).Смотрите информацию:http://sexolog-kherson.ucoz.ru/publ/0-2Желаю здоровья
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
У многих женщин способность испытывать оргазм возникает не сразу, а спустя некоторое, иногда довольно продолжительное время - месяцы и даже годы от начала сексуальной активности. Нередко эта способность появляется после первых (и даже повторных) родов.

Такую задержку "старта" оргастической функции специалисты называют "ретардированая аноргазмия" (т.е. - запаздывающая). Она не является патологией, однако большая длительность "запаздывания" весьма угнетает :-((

У каждой конкретной женщины существует значительное количество факторов, тормозящих (даже блокирующих) половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). В их числе психологические, физиологические, ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего количества условий (возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и характера, "карта" эрогенных зон, темперамент, "половая конституция", образование, условия реализации сексуальных действий день менструального цикла и т.п.)

Поэтому невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуация. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации.

Всё перечисленное оценить "через экран монитора" нельзя, поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ сексологу…