ОТСУТСТВИЕ ОРГАЗМА

№643005 Отсутствие оргазма
Ольга Жен., 29 лет. Украина Киев
Добрый день,Александр Владимирович.У меня большая проблема.Я никогда в жизни не испытывали оргазм(только во сне).Замужем 3 года,есть ребенок.до этого были половые партнеры,но ни с кем ничего!!!Сначала притворялась,потом устала,рассказала мужу,он отнесся с пониманием,ноя то понимаю,что ему очень тяжело,и у меня нет сил себя заставлять заниматься сексом сколько он того хочет.Семья разваливаается!Что делать?Помогите!

Раньше не обращалась к врачам с этой проблемой.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Имеет смысл обратиться вдвоем с супругом на очную консультацию.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Если Вы испытываете оргазмы
во сне - значит оргастическая функция уже "стартовала". Это порождает
умеренно-оптимистичный прогноз :-)) Теперь надо интегрировать сексуальные
ощущения и впечатлений для реализации оргазма в БОДРСТВУЮЩЕМ состоянии и пока
не существенно - каким способом (половой акт, мастурбация, петтинг и т.п.).
Однако, на этом пути существует множество препятствий и у каждой конкретной
женщины существует значительное количество факторов, тормозящих (даже
блокирующих) половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию
(психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое
удовлетворение). В их числе психологические, физиологические, ситуационные и др. Степень
их влияния зависит от еще большего количества условий (возраст, сексуальное
воспитание, сексуальный опыт, тип личности и характера, "карта"
эрогенных зон, темперамент, "половая конституция", образование,
условия реализации сексуальных действий день менструального цикла и т.п.)
Поэтому невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во
всех ситуация. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом
всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации.
В Вашем вопросе
содержится указание на ОДИН ИЗ ВОЗМОЖНЫХ факторов торможения оргазма: "...у меня нет сил себя заставлять заниматься сексом сколько
он того хочет...
" Иными словами, у Вас отсутствует
эмоционально-психологическая готовность к генитальному взаимодействию :-( А
неоднократная реализация тягостного или неприятного сексуального действия
приводит к формированию сексуальной аверсии :-(( Но это лишь один из множества
предположительных вариантов оценки дисгамии в Вашем партнерстве. Для
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ оценки ВСЕХ АСПЕКТОВ Вашей сексуальности экран монитора
бесполезен :-( Общаться со специалистом надо "глаза-в-глаза"...
Поэтому, если Вы
хотите проблему ОБСУЖДАТЬ, то продолжаете поиски ВИРТУАЛЬНЫХ консультаций (что
абсолютно бесперспективно!). А если хотите проблему РЕШИТЬ, то идёте на ОЧНЫЙ
прием к понравившемуся Вам специалисту. Для начала можете сделать телефонный
"визит" к двум-трем специалистам и обсудить алгоритм последующих
действий. Из них и выбирайте одного, которому доверите решение своей
проблемы... Удачи...
P.S. Контактные
данные консультантов находятся в профайлах (клик по фамилии специалиста откроет
соответствующее окно)

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Normal

false

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Ольга!

Очень хорошо, что Вы решились обсудить проблему с супругом и он с пониманием отнесся к ней. Первый шаг сделан. Теперь нужно сделать второй шаг - прийти вместе с мужем на консультацию. С этого момента все последующие шаги будем обсуждать и делать вместе.