НЕ ХОЧЕТСЯ ОТНАШЕНИЙ С ДЕВУШКАМИ

№653386 Не хочется отнашений с девушками
Андрей Муж., 23 лет. Спб
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нормально ли то что мне совсем не хочется отнашений с девушками, мне 23 года я до сих пор девственник, но меня это не смущает, моя жизнь меня устраивает, у меня интересная работа, хорошие друзья, но все все время интересуются моей жизнью и спрашивают почему нет девушки. Девушки интересуют только в плане секса, приходится заниматься сами знаете чем, хоть мне и самому противно, но спать с кем попало я то же не собираюсь. Я не гей, даже уже и не знаю что говорить родственникам и друзьям. В плане внешности у меня все впорядке, комплексов нет, даже наоборот девушки всегда сами за мной бегали, а я наобород от них сторонился. Мне нравится быть свободным. В плане общения с девушками проблем нету, все говорят что я интересный, веселый итд. так что отбиваться от них приходится постоянно.) Любой человек конечно скажет на это что у меня проблемы, но я проблем не чуствую, даже не знаю, наверное проще сказать что я импатент чтоб все отстали и дали спокойно жить. Как считаете все это нормально или нет?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Если это вас действительно не беспокоит, то нормально. Если вы испытываете сложности в установлении длительных взаимоотношений, то это вполне может быть поводом для обращения к психотерапевту, тем не менее и это тоже нормально.
Все относительно, абсолютной истины в вашем вопросе не существует.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Если человек ведет не греховный образ жизни - все будет хорошо и всему свое время, а потехе час. На моем сайте много статей о сексологии, которые помогут вам не наделать ошибок!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Андрей, это не является патологией. Главное, чтобы Вы сами нормально себя чувствовали в выбранной Вами жизни