СЕКС С МУЖЕМ

№654202 секс с мужем
Алла Жен., 36 лет. Россия Москва
Добрый день.
В браке 18 лет.С мужем были очень доверительные и раскрепощенные отношения и плане секса не возникало проблем.Но в последнее время,меня стали раздражать его прикосновения,проявления сексуального желания.Самое удивительное,что я хочу сексуальных отношений,но не с ним..Кроме этого,не могу расслабиться и возбудиться так,чтобы получить удовлетворение!!!Также,когда мы занимаемся этим,появляется боль в левом боку... Инфекций-нет,воспаления-нет.Что делать и к какому доктору обратиться,пожалуйста,подскажите!!!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алла.

Обратиться нужно к семейному психологу/психотерапевту.

"...я хочу сексуальных отношений,но не с ним", - говорите Вы. Это означает, что, скорее всего, причина сексуальной дисгармонии кроется в отношениях между Вами и мужем.

Очень часто бывает, что причиной для обращения к специалисту бывает жалобы на сексуальные проблемы, а на поверку это оказывается проявлением кризиса отношений.

На прием к специалисту нужно прийти вдвоем с мужем.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Алла!

Описываемая вами проблема является отражением "проблемы во взаимоотношениях в супружеской паре", когда при внешне порой вполне казалось бы "неплохих" отношениях - либо не хватает душевности, либо - открытости и доверительности.
Лучше всего с данной проблемой разбираться в рамках работы с психологом, либо в формате психотерапии супружеской пары - либо в формате семейной терапии. Но если муж не захочет вместе с вами попытаться разобраться - тогда имеет смысл вам самой поработать с психологом.

П.Ю.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Алла!Действительно,причины сексуальной дисгармонии могут быть самые разнообразные(в том числе и психологические).Рекомендую для начала обратиться к сексологу.Желаю здоровья
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алла. Для начала необходимо узнать причину боли в боку. Для этого нужен осмотр и , возможно, обследование у гинеколога.
Раздражение и неприятие супруга иногда возникает при внутреннем психологическом конфликте. Выяснить этот момент можно на сеансах психотерапии у семейного психотерапевта или сексолога.
Звоните.