ПОЛОВАЯ ЖИЗНЬ

№658832 половая жизнь
Елена Жен., 35 лет. Киев
Добрый день! мне 35 лет, мужу 34г, нашему ребенку 2г8мес. муж не спит со мной по 3-4 месяца,потом спит 1-2 дня, бывает несколько дней подряд, потом опять не спит несколько месяцев. Я страдаю, ревную, не верю. эта ситуация продолжается 4 года. говорит, что все в порядке, что меня любит.Разве может здоровый мужчина так долго воздерживаться?
спасибо!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Елена!Ритм сексуальной жизни очень индивидуален и зависит от многих факторов.Вполне возможно,что со временем актуальность секса была заменена другими приоритетами-воспитанием ребенка,работой,новыми проектами.Снижение частоты ритма половой жизни отнюдь не означает уменьшение любви к Вам.Если в целом отношения хорошие,то не переживайте.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!
Иногда такое сексуальное "охлаждение" является признаком изменения отношений между супругами. И об этом можно говорить с мужем. Если же такая беседа не складывается - говорите с ним о совместном визите к семейному психологу.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Существует понятие УСЛОВНО-ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО РИТМА сексуальной активности мужчины. У многих тысяч мужчин в разных странах (при наличии постоянной партнерши или при отсутствии ограничений в реализации половых актов) этот ритм составляет 2-4 половых акта в неделю.

Условность этого ритма в том, что половая активность может быть и выше (вплоть до половых эксцессов 2-5 ПА в сутки), и значительно реже (до единичных в течение месяца), в зависимости от множества факторов. А физиологичность определяется временем ПОЛНОГО СОЗРЕВАНИЯ "сперматозавров" - около 72 часов (3 суток).

Если у Вашего мужа ранее была более высокая сексуальная предприимчивость, то следует оценивать влияние на неё разных факторов (биологических, эмоционально-психологических, ситуативных), которые чаще всего микшируются с доминированием одного из факторов.

Однако оценивать "через экран монитора" всё многообразие таких вариантов абсолютно бесперспективно :-(( Это возможно лишь при РЕАЛЬНОМ общении с партнерской парой...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Может, однако похоже вы его так бережет, что не хотите выяснять все с ним и спрашиваете у нас....