МОЙ МУЖ НЕ ХОЧЕ ПОЛНОЦЕННОГО СЕКСА.

№677381 Мой муж не хоче полноценного секса.
Kaplani Жен., 33 лет. Москва
Мы с мужем живем чуть меньше 5-ти лет. В сексе у нас было все отлично, пока я не забеременела. Идея завести ребенка в большей степени принадлежала мужу. Отказ от секса, со стороны мужа, во время беременности мне понятен и логичен, но ребёнку скоро будет два года, сексуальная жизнь не наладилась. Он занимается сексом без особого желания, как будто его заставляют силой. Ласки не проявляет, на мои ласки не отвечает. Мне иногда кажется, что я соблазняю бревно. При разговоре на эти темы он объясняет, что оральный секс он не хочет: «ты сделаешь мне, а потом будешь этим ртом целовать нашего ребенка!!!». Я и это могу понять, но обнять, поцеловать, погладить…..? Я нормальной мужской ласки не видела уже 2,5 года. Других женщин у него нет. Я в этом уверена: у него есть определённые стойкие моральные пороги. Врачей панически боится. Меня отпустить не хочет, да и я от него уходить не хочу. Но такая жизнь не выносима.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Проблемы в сексуальном взаимодействии - показатель "проблем в существующей системе взаимоотношений". Логичнее прийти на приём к психологу - "специалисту по взаимоотношениям" - вместе с мужем, но если он не хочет - тогда придётся вам самой разбираться вместе со специалистом - "что же происходит между вами на самом деле".

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такое, обычно, наблюдается при наличии астено-депрессивного расстройства. Это нарушение психического состояния человека в следствие переутомления, стрессовых наргузок и др. Астенические психические состояния хорошо поддаются лечению. Но, для этого нужно очно обратиться к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.
Внимание! Психолог - не имеет высшего медицинского образования и не имеет права на самостоятельную диагностику и проведение любого вида лечения. Психолог - педагог, обучает правилам поведения в различных жизненных ситуациях. По сегодняшнему Законодательству психотерапевтом называться не имеет права.