МНОГОЛЕТНЕЕ СЕКСУАЛЬНОЕ ОТКЛОНЕНИЕ

№702575 Многолетнее сексуальное отклонение
Сергей Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте!

Вот уже около 10 лет я страдаю от одного зловредного фетиша, и, наконец, решил написать специалистам. С подросткового возраста (10-11 лет) меня возбуждают курящие женщины, именно думая о них (прежде всего, просматривая фото и видео курящих женщин в сети, а иногда, вспоминая знакомых и случайно увиденных на улице) я занимаюсь рукоблудием вот уже около десяти лет (с разной степенью регулярности, однако, несколько раз в неделю минимум), однако в последний год осознаю, что это влечение тянет меня на дно. В последние дни даже новости об антитабачном законе заставляют меня вспомнить о курящих женщинах и перейти на сайты для фетишистов с фото- и видео- курящих женщин. Уходит драгоценное время и тут же появляется самоуничижение, которое, впрочем, быстро проходит. Однако уже который день не могу справиться с собой...
Регулярной половой жизни не имею, однако и в жизни курящие девушки и женщины привлекают меня больше, при этом после возбуждения влечение к ним проходит и они становятся противны, так как предстают в своей настоящей «красе». Мой фетишизм мешает мне полюбить простую хорошую девушку, хотя есть такие которые испытывают ко мне симпатии, но, видимо, просмотр знаменитостей и порнозвезд снижает мое желание быть с настоящими девушками. С собой я борюсь - удаляю с компьютера всю гадость, удаляюсь с сайтов, однако все равно нахожу лазейки (к тому же моя работа связана с сидением в интернете и часто бывает домашней).
Фрустрации по жизни у меня нет, много друзей, есть вера, образование, работой доволен. Однако фетишистсткое влечение к курящим женщинам занимает все больше свободного времени, как оно возникло у меня точно не знаю, но очень хочу от него избавиться, чтобы жить полноценной жизнью.

Спасибо!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Сергей!Для избавление от фетишизма нужна не простая и кропотливая работа с психотерапевтом.Рекомендую обратиться очно на прием.Желаю здоровья
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
С фетишизмом когда-то достаточно эффективно работал Зигмунд Фрейд. Обратитесь к психологу/психотерапевту психоаналитического направления.

Ведь если не разбираться с истоками фетишизма, не разбираться в себе - перверсия будет находить способ "проявить себя". То есть речь о работе с вашим характером, с его структурой и особенностями.

Пётр Юрьевич Лизяев
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Не мешает прибегнуть к гомеопатии и другим методам альтернативной медицины. Если верующий - обязательно исповедуйте этот грех и причаститесь - это бесовские привязки, причастие лечит!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Вам к психотерапевту очно. По интернету помочь проблематично