КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОНАНИЗМА?

№706230 Как избавиться от онанизма?
Алексей Муж., 17 лет. Москва
Мне 17 лет. Занимаюсь онанизмом с 12 лет. Несколько раз пытался бросать, последняя попытка длится уже 2 с половиной года. Максимальный мой срок воздержания - 2 месяца. Онанизм мне очень сильно мешает жить. После каждого срыва, я чувствую себя разбито и подавлено, появляются страхи, мол а вдруг, трусы/руки были грязные, вдруг занесу вич, хотя сам понимаю, что этого быть не может, потом после срыва начинается ломка и первые две недели приходится очень тяжело, постоянно хочется смотреть эротику, при этом я могу себя и не сдержать, могу открыть и посмотреть бесконтрольно, и заниматься онанизмом. Онанизм мешает мне жить.
Я пробовал всякие психологические тренинги с сайта антио.ру, пробовал учавствовать в командах, но действительно результата это не даёт - максимальный срок 2 месяца. Средний срок воздержания - 3 недели.

К сексопатологу очно я стесняюсь обращаться.
Как можно избавиться от этого, может быть существуют какие-нибудь препараты, снижающие желание заниматься онанизмом?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Алексей!В вашем возрасте это действительно сделать трудно.Рекомендую все таки обратиться на прием к сексопатологу(психотерапевту).Препараты можно подобрать только после очной консультации.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Алексей, разговор о "препаратах против онанизма" - задуривание чистейшей воды.
Как правило навязчивым онанизмом люди "защищаются" от неприятных чувств и переживаний - например собственного одиночества, заниженной самооценки, ощущения не-приятия себя окружающими, сверстниками. И по этому поводу имеет смысл пообщаться со специалистом-психологом.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Найдите замену.Лучшая замена это - спорт, учеба. "Перебросьте" излишнюю энергию в это русло.