ЗАДЕРЖКА ОРГАЗМА

№712833 Задержка оргазма
Антон Муж., 27 лет. Москва
Подскажите задержка, оттягивание момента оргазма (когда мужчина чувствует что оргазм на подходе и затем останавливается и так по многу раз) это вредно для здоровья ? Слышал что это может вызвать воспаление простаты.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не могу сказать, что это вредно, если в течение акта оргазм мужчина достигает. Достаточно частая практика у хороших мужчин, для доставления полного удовлетворения женщины.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Может. Как любое "исскусственное вмешательство в действие физиологического механизма". Так что - "сдерживать себя" - нужно в меру.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Антон!Если половой акт после этого заканчивается эякуляцией-то вреда не будет. Такой процесс предусматривают определенные техники пролонгации полового акта. Например, техника "стоп-старт".Желаю здоровья
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет