ОТСУТСТВИЕ ОРГАЗМА

№737639 Отсутствие оргазма
solnce Жен., 25 лет. Астана
Здравствуйте. Мне 25 лет,замужем,есть ребенок. Половую жизнь веду с 17 лет. И ни разу не испытывала оргазм. Даже не представляю,что это такое. Первый опыт был неудачным. Долгое время зажималась,не могла расслабиться. Потом это прошло,стала чувствовать себя свободней. До мужа было несколько парней. Во время ласк возбуждаюсь,приятные ощущения,но ничего больше. Никогда не мастурбировала. После родов стало еще хуже,пропало даже желание и возбуждение. Думала из за маленького ребенка. Но сейчас ему 3 года,и все на том же уровне. С мужем разговаривали,меняли позиции,использовали вспомогательные средства,все без толку. Отношения ухудшаются,у меня накапливается обида,я еще больше перестаю его хотеть. Был роман на стороне,влюбилась,думала что то изменится. Все тоже самое,приходится разыгрывать оргазм. С гормонами все в порядке,у гинеколога каждые полгода проверяюсь. Уже думаю,может попробовать женскую виагру. Может я фригидна? Что я делаю не так?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте!Если сохраняется половое влечение и приятные ощущения во время полового акта, то ситуация поправима, пари условии сохранения нормальных отношений с мужем и его согласии в решении проблемы. Необходимо очно обратиться на прием к сексопатологу(сексологу).Желаю здоровья
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Думаю все дело в отсутствии опыта оргазмов. Вы мало изучили свое тело и думаете, что кто-то со стороны должен Вас открыть, поцеловав как спящую принцессу.
Но все гораздо проще. Вам надо начать изучать свою сексуальность. Во время занятий онанизмом наблюдайте, что Вас заводит, какие прикосновения, их давление и темп усиливают приятное напряжение. Потом просто поделитесь этим опытом с партнером.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вопрос решаем, но нужно придти на прием к врачу вместе с мужем.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
1280x1024

У многих женщин способность испытывать оргазм
возникает не сразу, а спустя некоторое, иногда довольно продолжительное время -
месяцы и даже годы от начала сексуальной активности. Нередко эта способность
появляется после первых (и даже повторных) родов. Такую задержку "старта"
оргастической функции специалисты называют "ретардированая аноргазмия"
(т.е. - запаздывающая). Она не является патологией, однако большая длительность
"запаздывания" весьма угнетает
:-((

У каждой конкретной женщины существует значительное количество
факторов, тормозящих (даже блокирующих) половое влечение (либидо), сексуальную
сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма
(физиологическое удовлетворение).

В их числе психологические, физиологические,
ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего количества
условий (возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и
характера, "карта" эрогенных зон, темперамент, "половая
конституция", образование, условия реализации сексуальных действий день
менструального цикла, наличие несексуальных партнерских интересов и т.п.)
Поэтому невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во
всех ситуация. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом
всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин
в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и
ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...

Всё перечисленное оценить "через экран
монитора" нельзя, поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ сексологу…

Normal

false

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}