ДАЙТЕ СОВЕТ

№739089 дайте совет
Егор Муж., 27 лет. Россия Улан-Удэ
доктор подскажите может ли частая мастурбация как то пагубно повлиять на половую жизнь с партнером?? допустим может ли преждевр. эякуляция и вялая эрекция быть следствием частой мастурбации Спасибо очень важен ваш ответ
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Егор, сама по себе мастурбация неспособна пагубно повлиять на половую жизнь. Другой вопрос в том, что частая мастурбация обычно является следствием нерешенных психологических затруднений. Именно эти затруднения могут повлиять на отношения (сексуальные и не только) с партнером.

И с этим - к психологу/психотерапевту.
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Нет, не может. Если есть проблемы с эрекцией и эякуляцией, нужно искать другие причины. Обратитесь к урологу-андрологу для обследования.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Егор.
Мастурбация не наносит вреда организму. А чаще, наоборот, снимает излишнее сексуальное напряжение при отсутствии постоянной партнерши, помогает понять особенности своей сексуальности, да и просто приносит радость.
Что конкретно в Вашем физическом и психическом состоянии вызвало Ваше беспокойство? В связи с чем Вы не чувствуете уверенность в общении с женщиной?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
может