КАК ПОМОЧЬ ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ?

№740226 как помочь любимому человеку?
екатерина Жен., 24 лет. россия Щелково МО
Моему парню 26 лет, встречаемся мы уже год и у нас с ним не было секса. Потом я узнала, что он занимается онанизмом около двух раз в сутки и это уже зависимость, как ему помочь? Я не хочу с ним расставаться.Спасибо.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Екатерина!К мастурбации прибегают многие мужчины. Но редко кто отказывается от секса с партнершей. Необходимо выяснять причины и выбирать методы решения проблемы на приеме у врача сексопатолога(психотерапевта).
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Только Вашего желания изменить ситуацию недостаточно :-(( Нужно понимать детерминизм (обусловленность) такого сексуального поведения Вашего парня...
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Помочь можно, но только при желании вашего парня.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Екатерина, возможно это он "подбивает" вас на то, чтобы у вас с ним начались регулярные близкие отношения?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Что мешает вам взять инициативу в этом вопросе в свои руки?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Вы придаете слишком большое значение самому коитусу. Хотя наше чувство в основном передается в общении и ласках. Продолжайте устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт с Вашим парнем. Возможно, он просто девственник. Половой акт - это по большей части инстинкт, над которым не надо задумываться. Как дыхание - Вы просто делаете вдох, когда концентрация СО2 достигает определенной величины. Так и в сексе. Просто доверьтесь своему телу и оно само поведет Вас правильным путем.
Снять эмоциональное напряжение и избыточную тревожность, повысить уверенность в себе и обрести контроль над своим телом можно на сеансах психотерапии с врачом-психотерапевтом, но только если молодой человек сам этого хочет.