НОНСЕНС! Я ХОЧУ ЕГО, Я ТЕКУ, НО НЕ ВОЗБУЖДЕНА

№745181 Нонсенс! Я хочу его, я теку, но не возбуждена
Вася Жен., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Я не понимаю , что происходит с моим организмом. У меня есть молодой человек. Вместе мы относительно давно, и , естественно, ведем половую жизнь, но есть несколько но: я испытываю к нему желание, я «растекаюсь» рядом с ним, но я не возбуждена ! Как это объяснить ? Я не возбуждаюсь , а даже если и возбуждаюсь , то мало. Возможно , я не осознают своего возбуждения. Еще я ничего не чувствую во время полового акта. Болезней никаких нет.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте!Вероятно вы подразумеваете, что во время прелюдии и полового акта нет необходимого увлажнения и приятных ощущений в области половых органов. В вашем возрасте не всегда сформированы необходимые половые реакции и центры. Иногда способность получить оргазм приходит у женщин после родов. Но для более полной оценки вашей сексуальной сферы-необходима очная консультация сексопатолога(сексолога).
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Васе.
Не спешите, все придет со временем. Просто организм только привыкает к новым ощущениям.
Вы придаете слишком большое значение самому коитусу. Хотя наше чувство в основном передается в общении и ласках. Продолжайте устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт. Половой акт - это по большей части инстинкт, над которым не надо задумываться. Как дыхание - Вы просто делаете вдох, когда концентрация СО2 достигает определенной величины. Так и в сексе. Просто доверьтесь своему телу и оно само поведет Вас правильным путем.
Снять эмоциональное напряжение и избыточную тревожность, повысить уверенность в себе и обрести контроль над своим телом Вы сможете на сеансах психотерапии с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Вася.

Компоненты возбуждения общие для мужчин и женщин:
учащение дыхания;
учащение сердцебиения;
повышение кровяного давления;
повышение мышечного тонуса;
повышение слюноотделения;
изменение состояния кожных покровов (покраснение, появление мурашек);
расширение зрачков;
изменения во взгляде, голосе, поведении.

Компоненты полового возбуждения у женщины:
эрекция сосков;
эрекция клитора;
увлажнение влагалища.

Что Вы называете этим термином? Откуда Вы знаете что не возбуждаетесь?