СТОСН ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ ПРОСТАТИТЕ

№750836 СТОСН при хроническом простатите
Ярослав Муж., 26 лет. Киев
Речь идет о СТОСН. Попытаюсь изложить всю суть проблемы с самого начала.

Первый сексуальный опыт был в 18 лет. Я находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и решился заняться сексом со своей девушкой (это была моя первая девушка, которая уже имела довольно таки большой опыт), но столкнулся с проблемой эрекции, то есть первый сексуальный опыт был неудачным. Так как было вполне нормальное объяснение этому – алкоголь, то меня это не сильно расстроило, по крайней мере мне так казалось. Но видимо где-то в подсознании данный факт отложился. Следующий раз я, опасаясь что может не получиться, решил начать с оральных ласк (куннилингус)и потом уже (когда буду готов)перейти к проникновению. Но, во время этого, родители девушки внезапно вернулись домой и тем самым нам помешали. 3-ий раз опять не получилось, так как я постоянно думал о своей эрекции, а она, пропадала, как только я пытался войти в девушку. Можно, конечно, и этому найти объяснение, например – то, что в квартире мы были не одни, что мешало расслабиться (что, по сути, тоже сыграло роль!), но главная причина состояла в том, что я начал пытаться контролировать напряжения члена, что конечно давало противоположный эффект. Если бы я попытался еще несколько раз, то скорее всего все бы получилось и было бы отлично, но к сожалению, я начал бояться что опять не получиться и перестал проявлять инициативу. Через какое-то время мы расстались. Где-то через год у меня опять появилась девушка и с ней опять ничего не получилось. С тех пор я боюсь начинать отношения, так как боюсь неудачи, боюсь показаться неопытным, боюсь, что об этом девушки будут говорить между собой.
В возрасте 21 или 22 года я решился пойти к проститутке, толи кто-то посоветовал, толи сам решил, уже не помню. Возможно, здесь присутствует некая аморальность, но, я считаю, что должен все описать как есть, не скрывая каких-то фактов. С ней все прошло более-менее нормально, то есть половой акт состоялся, был довольно долгим (скорее всего из-за алкоголя), в целом все было не плохо.
Но отношений с девушкой я по-прежнему не пытался искать. Тем не менее, ходил еще несколько раз к проститутке в последующие пару лет, проблемы с эрекцией возникали, но так как эти девушки знают что делать, то, как правило, все получалось, хоть и не всегда все гладко.
Позапрошлым летом я познакомился с одной девушкой на море и, опять таки, всячески пытался избежать отношений, но так как мы, по сути, жили вместе, да и она постоянно проявляла инициативу, то я начал с ней встречаться. Уже перед отъездом я решился на секс с ней. Обстановка была не подходящая (в домике было еще несколько спящих человек) но тем не менее проблема с эрекцией не возникла. Может из-за того что я не использовал презерватив, или из-за того что перед этим мы уже занимались легким петтингом и я, как бы, привык к ней, но проблемы с эрекцией не было. Но на этот раз все кончилось очень быстро, опять таки толи из-за длительного отсутствия нормального секса, толи из-за того что мы не использовали презерватив, толи из-за того что я был абсолютно трезв (что было впервые при занятии сексом). На следующий день все повторилось абсолютно так же и потом мы разъехались в разные города.
Через пол года я решил навестить её, а вернее я хотел ещё потренироваться в плане секса, так сказать набраться опыта что бы наконец-то избавиться от этого комплекса неполноценности и отправился к ней. При этом ей сказал, что буду в городе проездом, так как есть некоторые дела там, но мы сразу договорились, что после этого я останусь у неё на несколько дней. Всё прошло как я и задумал, - я приехал, мы встретились, погуляли, потом встретили ещё одну общую знакомую (её лучшую подружку) и все вместе поехали к ней, где ещё немного посидели и выпили. В этот вечер я не решился на секс, мол, рано – ещё есть пару дней впереди.
На следующий день я тоже не решился, хотя она всячески давала понять, что хочет этого. И только в последний день перед самым отъездом я все-таки решился но, увы, не получилось. При чем эрекция вроде бы и была, и все могло бы получиться, но я как то все тянул и тянул, при этом у меня была небольшая дрожь (она, кстати, и раньше имела место), в итоге, когда я уже решился взять приготовленный презерватив, она мне показала телефон с набранной СМСкой, что-то вроде: «Видишь, у нас почему-то уже 3-ий раз ничего не получается…». После этого, я, понятное дело, уже ничего не захотел и мы просто лягли спать. При этом я не могу её в чем-то обвинять, ведь, понятное дело она просто не понимала что происходит, и была смущена не меньше меня. Но не мог я ей взять и объяснить почему так происходит, хотя наверное, это помогло бы. Вернувшись, я был в полном отчаянии, даже рассказал об этом 2 друзьям, просто хотелось как то выговориться. Но потом смирился и продолжил жить как и раньше.

Все это, наверное, звучит как одно из типичных описаний развития СТОСН, но есть в этом одна особенность, которую я рассматривал как отдельную проблему, но прочитав статью Г.С. Кочаряна «Сексуальные дисфункции у больных хроническим простатитом», пришел к другому выводу.

Насколько я понял материал, некоторые ученые считают, что существует вероятность развития простатита из-за психологической травмы на сексуальной почве. Это многое могло бы объяснить, так как жалобы на некий дискомфорт (постоянная напряженность)в области промежности у меня появились спустя 7-8 месяцев после первого неудачного опыта. Тогда мне поставили неправильный диагноз – уреаплазмоз, и прописали курс лечения с антибиотиками, массажем простаты и др., сказав при этом, что это болезнь, передающаяся венерическим путем. Меня тогда это ужасно огорчило, так как я заразился венерической болезнью, даже не занимаясь сексом (было сказано что инфекция легко передается через оральные ласки) и по сути, оставаясь девственником! Ещё больше меня расстроило то, что жалобы не прекратились после окончания курса лечения. Мне сказали, что такое бывает и нужно будет пройти дополнительное лечение. На какое-то время я об этом забыл, так как уезжал за границу, а потом просто не хотелось об этом и думать. Спустя примерно год обратился в другую клинику с другой жалобой (имело место небольшое раздражение головки члена, но мне прописали нужный препарат и все быстро прошло), попутно поинтересовавшись своей проблемой, жалобы на дискомфорт в области промежности у меня периодически возникали и пропадали. Сделав нужные анализы, врач сказал, что у меня простатит. И еще больше меня расстроил, сказав, что теперь мне нужно 1-2 раза в год проходить курс лечения. Это звучало как приговор и я просто не хотел об этом и думать. Понятное дело, что интимные отношения меня тоже не особо интересовали. Через года 2 я случайно нашел врача-инфекциониста, который мне объяснил происхождение моего простатита. По эго словам, виной всему являются антибиотики и ослабленный иммунитет. Более того «Уреаплазмоз», вообще не нуждается в лечении, так как не приносит никакого вреда организму, и лечение антибиотиками, назначенное мне в самом начале, было противопоказано при хроническом простатите. Я прошел 2 курса лечения аутовакциной, с применением массажа простаты и других препаратов. Мне говорили, что 1-2 курсов должно быть достаточно, но симптомы у меня все же иногда возникают, так что выздоровление ещё не наступило и я думаю пройти ещё 1 курс. По крайней мере, этому врачу я доверяю.

Только вот раньше я не связывал данное заболевание со СТОСН и отсутствием нормальной половой жизни. Теперь же считаю, что данные 2 проблемы взаимосвязаны. Что было первопричиной, а что его последствием вряд ли удастся установить наверняка, но я намерен бороться с обеими проблемами одновременно.

Если же с проблемой простатита я знаю что делать, то по проблеме СТОСН нуждаюсь в Вашем совете.
По преобладающему количеству советов в Интернете стоит либо применить несколько раз фармакологический препарат на основе Силданафил цитрата, что даст уверенность в себе и искоренит страх неудачи, либо же опять таки воспользоваться услугами женщин за деньги. Я уже даже приобрел упаковку индийской дженерик Виагры. Из предложенных психологических методов очень понравился метод «Взрыва навязчивости».

Очень прошу Вашего совета, КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПРО СВЯЗЬ МЕЖДУ СТОСН И ХРОНИЧЕСКИМ ПРОСТАТИТОМ В МОЕМ СЛУЧАЕ? КАКОВЫ МОГУТ БЫТЬ ПРОГНОЗЫ?

Буду очень и очень благодарен Вам за помощь.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Думаю, вы не найдете однозначного мнения врачей на этот счет. Многие специалисты отрицают взаимосвязь хронического простатита и эректильной дисфункции. Но в любом случае, для полноценного решения проблемы СТОСН вам необходимо найти постоянную партнершу и выбрать тактику лечения у сексопатолога очно. В Киеве могу порекомендовать Центр планирования семьи под рук. Ворника Бориса Михайловича:http://cpssr.org/opredelenie-zhenskoj-seksualnoj-funkczii.html
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ярослав.
Тревожность может быть связанна как с невротическим состоянием, так и быть проявлением ситуационной тревоги, в связи со стрессом испытать неудачу. Еще большое значение играет сильное чувство, любовь и страсть к выбранной девушке.
Психотерапия, направленная на расслабление способствует снятию избыточной тревожности.
Вы пройдете курс антистресовой терапии и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее восстанавливать силы и справляться с тревогой.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно на Ваш вопрос не ответить. И да, и нет ... Нужен осмотр очного плана, обследования.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ярослав.Заболевание Простатит имеет свою этиологию и патогенез и не может развиваться из-за психологической травмы на сексуальной почве. СТОСН и простатит - две разные проблемы. Связи никакой нет. На каком основании поставлен Диагноз Простатита? Лечение СТОСН у психотерапевта-сексопатолога. Лечение простатита у уролога-андролога. Прогноз при адекватном лечении - благоприятный. Обратитесь в Киеве к доктору Селюкову Георгию Ивановичу доценту кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета.Телефон: +38 (067) 2097455 Сайт: http://selyukov.ucoz.net/ Киев, ул.Фрунзе, 103-А, корпус 7.
+38 (067) 209-7455 (моб.) +38 (044) 468-35-54 (кабинет) +38 (044) 503-87-54 (тел/факс)